В одном из районов Киева мужчина устроил резню с бывшей женой, которая приехала поздравить дочку с днем рождения

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

«Утром женщина приехала к бывшему мужу, чтобы поздравить дочку с днем рождения. Возле подъезда многоэтажки ее ждал бывший муж. При встрече он пытался вернуть жену, но она ему отказала. В ответ мужчина набросился на нее с заточкой и ножом. Пострадавшую в бессознательном состоянии госпитализировали врачи «скорой» для оказания необходимой помощи», — говорится в сообщении.

Виновником оказался 40-летний киевлянин, который не мог простить женщине того, что она его бросила. Сейчас женщина находиться в реанимации, за ее жизнь борются медики.

Полиция открыла уголовное производство, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в городе Белая Церковь в одном из магазинов мужчина попытался открыть стрельбу из-за отказа продавать ему алкогольные напитки. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Инцидент произошел 31 июля.

«Мужчина навеселе зашел в один из местных магазинчиков. Желая «добрать норму» и выпить еще, он начал угрожать ножом 45-летней продавщице и нецензурно оскорблять всех вокруг. Когда он не достиг своей цели, то вернулся через некоторое время, но уже с огнестрельным оружием», — сказано в сообщении.

В материале говорится, что в тот момент, когда дебошир явился в магазин во второй раз, там уже был его владелец, который попытался выгнать злоумышленника. Однако тот достал пистолет, направил на хозяина и попытался открыть огонь, однако у него не вышло. Вторая попытка также не увенчалась успехом.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы