В областном центре полыхает огромный склад «Новой почты»

Местные жители сообщают, что пожарные не могли справиться с огнем не менее двух

В Полтаве вечером в среду, 21 августа загорелся склад «Новой почты». Спасатели получили сообщение о пожара около восьми часов вечера. Как сообщает ГУ ГСЧС в Полтавской области, с огнем пытались справиться 35 спасателей с помощью девяти единиц спецтехники, пишет kolo.news.

Само здание имеет длину 30 метров, ширину – 15. Полтавчане а в соцсетях пишут, что рядом имеются и другие склады – аптечный, продуктовый и т.п.

Каменских в купальнике забыла о морали и засветила лишнее: «Там видно все», фото для взрослых

Сообщается, что пострадавших людей нет. На фото видно, что в помещении густой дым и сильное пламя.

Директор по корпоративным коммуникациям почтовой компании Яна Нестерчук поспешила успокоить жителей Полтавы. По ее словам, горит помещение, которое используется для нужд предприятия, посылки клиентов там не хранят.

«Живу поруч. Також дивлюся, як все горить. Вся квартира в диму. Дихати нічим», «Найцікавіше що на складах у них стоїть газова система пожежогасіння.  Тож або вони її не обслуговували чи була несправна. Або працівники по тупості намагалися рятувати щось і тому відкритими лишалися ворота і газ вивітрювався», «Огонь може перекинутися на другі приміщення, який жах», «Там через дорогу хатки старенькі, в яких сім’ї живуть. Хоч би не перекинувся туди вогонь», «Людей жалко, что рядом живут», «Тем, кто рядом живёт, не позавидуешь», – писали в местных группах жители Полтавы.

Как сообщалось ранее, житель Сум с семьей остановился переночевать в отеле «Токио Стар» в роковую ночь, когда произошел страшный пожар. Когда огонь охватил этаж, глава семейства бросился за огнетушителем, но вернуться к родным не смог.

Сумчанин Александр Долгих остановился в отеле «Токио Стар» с женой и 10-летней дочерью. Они были в городе проездом и хотели только переночевать. Когда начало все вокруг гореть, мужчина кинулся в коридор за огнетушителем, который там был один. Больше жену и дочку живыми он не видел.

«Огонь в коридоре был такой, что я не знаю, как остался жив. Потолок падал, весь пластик весь капал на меня. Я бежал по горячему пластику и почувствовал, что идти не могу», – вспоминает события той страшной ночи Александр.

Ему повезло выскочить в коридор, где находились спасатели. Им он крикнул, что в номере остались женщина и ребенок.

Мужчина попал в больницу с ожогами. Он не смог присутствовать на похоронах своей жены, которую уже проводили в последний путь на родине в Сумской области. А вот тело дочки он хочет отвезти и похоронить сам, когда его выпишут из больницы.

Добавим, что в ночь на 17 августа во время пожара в отеле «Токио Стар» погибло девять человек. Огонь начал распространяться со второго этажа и моментально охватил гостиницу. Люди спасались в чем были.

Пострадавших срочно развозили по больницам «скорые». Сейчас угрозы жизни пострадавшим нет.

Одесситы считают, что отель подожгли конкуренты. Местные правоохранители открыли уголовное производство.

Напомним, старинная церковь ПЦУ загорелась в православный праздник

А еще Politeka писала, что произошел пожар в одесском «Токио Стар»

Также Politeka сообщала, что трагедия моментально оборвала жизнь людей под Винницей