Шторм в горах Татры унес жизни уже пяти человек

Об этом сообщает польское издание Lublin112.

Четверо людей погибли на польской стороне Татр, среди них – два ребенка. На словацкой стороне гор погиб один человек – чешский турист, которого ударило молнией и он упал с высоты 2178 метров.

По данным служб экстренной помощи, число жертв может возрасти – многие получили серьезные травмы. Малопольский воевода Петр Цвик заявил во время пресс-конференции, что в больнице в городе Закопане находится 89 человек. Некоторых пострадавших транспортируют также в больницы других городов.

В спасательной операции в Татрах принимают участие более 20 военных, а также более 70 пожарных. Спасателей поддерживают вертолеты Службы скорой помощи.

Из-за ситуации в Татрах был созван кризисный штаб, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прибудет на место происшествия.

Опухшая Лорак показала, как выглядит без макияжа: «Фу, будущая копия Повалий»

Напомним, ранее сообщалось, что на Приморский край России обрушился мощный тайфун «Кроса», погрузивший весь регион под воду.

Основной удар пришелся по городу Уссурийск, где дороги превратились в реки, а люди вынуждены передвигаться на лодках.

В частности, из-за тайфуна в регионе выпало 70% месячной нормы осадков. В связи с этим уровень воды в реках поднялся до восьми метров, были затоплены дома и почти полторы тысячи придомовых территорий.

Более того, паводок размыл проезд на 15 участках дорог в Приморье. Администрация Приморского края сообщила, что движение будет восстановлено только после спада воды.

Тайфун отрезал семь сел на севере и на юге края. Власти объявили режим ЧС в Лазовском, Дальнереченском, Пожарском, Пограничном, Октябрьском районах, в Уссурийском и Лесозаводском городских округах.

В Октябрьском районе спасатели эвакуировали людей в пункты временного размещения. Из-за размытия объезда моста там сейчас нет проезда грузового транспорта. Уровень воды в реке Раздольная превысил исторический максимум.

Напомним, новое несчастье после потопа и подлодки обрушилось на Россию.

Как Politeka писала, город ушел под воду, людей срочно эвакуируют, кадры стихийного армагеддона

Также Politeka сообщала, разрушительный шторм атаковал курорт, огромный град распугал людей

Фото:  goral.info.pl