Вечером, 23-го августа, в Виннице произошло чрезвычайное происшествие — мужчина бросил петарду в толпу детей

Согласно информации СМИ, примерно в 20:00 65-летний гражданин, находясь во дворе одного во дворе одного из многоквартирных домов на проспекте Юности, бросил петаду прямо на детскую площадку.

взрыв киев чп

Попав прямо в толпу детей, петарда травмировала 9-летнюю девочку, ее госпитализировали, также информирует пресс-служба областной полиции.

Правоохранители установили, что местный житель, совершивший преступление, ранее уже неоднократно конфликтовал с соседями. Причиной споров между гражданами было то, что мужчина парковал свой автомобиль на территории детской площадки и причинял другим жителям дискомфорт.

«Недовольный в очередной раз замечаниями жителей, он с балкона собственной квартиры бросил на площадку, где в то время именно играли дети, петарду», – сказано в сообщении полицейских.

Отметим, что пострадавшая 9-летняя девочка получила телесные повреждения, другие дети сильно испугались и получили психологическую травму.

Путин показал свое истинное лицо и стал посмешищем: «Вы рабы»

На место ЧП была сразу вызвана следственно-оперативная группа Вышинского отделение полиции, было задействовано спецподразделение КОРД, поскольку спорщик закрылся в своей квартире и никого не впускал. Правоохранители вынуждены были применить силу и самостоятельно открыли двери, преступник был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

По данному факту следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч. 2. ст. 15 п. 1 п. 2 п. 5 п. 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). За подобное правонарушение злоумышленник может получить до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы также писали, что пожар возник в вытяжном шкафу ресторана. В Киеве вечером 21 августа загорелся ресторан с посетителями. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киева.

В сообщении говорится, что пожар произошел по адресу Русановская Набережная, 10. Из-за пожара из здания были эвакуированы на безопасное расстояние 20 человек. К счастью, никто из них не пострадал. Спасатели, которые прибыли на место, установили, что возгорание возникло в вытяжном шкафу ресторана. Они не теряли времени и сразу приступили к ликвидации пожара и эвакуации.

Полностью ликвидировать пожар удалось спустя сорок минут. Пожар занимал 10 кв. м. На месте работали 12 спасателей и три единицы специальной техники. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. Специалисты выясняют, что стало причиной пожара.

До этого стало известно, что 21 августа в Оболонском районе Киева по адресу улица Маршала Тимошенко, 11а прогремел взрыв. Инцидент произошел около 13:00. Все началось с того, что в трансформаторной будке произошло короткое замыкание, что повлекло за собой возгорание, а затем и взрыв.

В результате взрыва и пожара без света остались улицы Маршала Малиновского, Маршала Тимошенко, Зои Гайдай, Богатырская, Героев Днепра, Героев Сталинграда, Приречная, Оболонский проспект.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы