На Донбассе погиб командир взвода 24-го батальона «Айдар» 53-й механизированной бригады Тихон Курбатов

Трагедия случилась в воскресенье, 25 августа. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

Военный скончался в результате обстрела вблизи оккупированной Горловки Донецкой области.

«Замечательный человек, воин, гражданин. Без преувеличения – внимательный к товарищам, к подчиненным, обязательный, образованный, мотивирующий, он имел огромный авторитет и уважение в батальоне», – написал журналист.

Трагическое известие потрясло украинцев.

Лето не собирается уходить: погода испытает украинцев последней жарой

«Больно это все… Спасибо, что дал карту. Вечная память воину и Слава Героям!», «Как жаль терять таких парней! Господь , прими души наших воинов … Утешь родных и близких!», «Ужасно грустно», «Светлая память», «Царство небесное горою», «Нет слов, только слезы и гнев», «Снова Украина плачет», «Тяжелая потеря для всех нас», «О Боже! Снова смерть,снова горе и слёзы матерей. Недавно погиб единственный сын матери,а теперь ещё один единственный.Пусть в дом каждого врага придёт такая-же беда!Мои соболезнования матери и родным», — пишут в сети.

Напомним также, что из жизни внезапно ушел командир-доброволец Терехов Игорь Сергеевич, который воевал против российских оккупантов в составе добровольческого батальона «Донбасс-Украина».

всу, Донбасс, АТО

По информации боевых побратимов, Герой АТО-ООС Игорь Терехов скончался от сердечной недостаточности.

«Сержант Терехов Игорь Сергеевич 1983 г. р. боец батальона «Донбасс-Украина»! Умер от острой сердечной недостаточности 22.08.2019 года находясь в отпуске», — говорится в сообщении, которое было опубликовано на странице батальона в соцсети.

«Игорь был патриотом Украины отстаивал независимость и территориальную целостность Украины в зоне ООС, (на передовой) будучи командиром гранатометного отделения», — рассказали боевые побратимы Героя, который внезапно ушел из жизни.

Напомним, Зеленский осуществил долгожданную мечту бойцов ООС

Как сообщала Politeka, перемирие сорвано, душегубы Путина пошли на циничную подлость.

Также Politeka писала, что душегубы Путина пошли в атаку и расстреляли наших воинов.