Под водой оказались подвалы зданий и магазинов, подземные переходы, улицы

Транспорт с огромным трудом передвигается по дорогам города, а люди переходят улицы по колено в воде.

Мощная непогода – сильнейший ливень и град – обрушились на российский город Оренбург во вторник, 28 августа. Улицы мгновенно оказались затопленными, что сказалось на автомобильном и пешеходном движении. Общественный транспорт работает с большими перебоями, сообщают российские СМИ.

Прохожим приходится разуваться и закатывать брюки по колено, иначе дорогу просто не перейдешь.

Киевлянина с перерезанным горлом выбросили из машины и оставили умирать на дороге: кадры и срочное заявление полиции

Подтопленными также оказались подземные переходы, подвалы зданий и магазинов. Некоторые участки дороги просто просели и там образовались опасные для людей и авто провалы.

Синоптики предупреждают местных жителей – все только начинается. В ближайшие дни на город обрушатся проливные дожди, будет резкое похолодание и усилится ветер.

Как мы писали ранее, российский Магнитогорск полностью затопило из-за сильного ливня с градом. Из-за того, что в городе нет нормальных ливневок, улицы буквально пошли под воду. Вода просочилась даже в жилые дома.

Улицы города превратились в «реки», поэтому водителям пришлось бросать машины, чтобы самим спастись, пишут местные СМИ. Кроме того, автомобили глохли прямо на дорогах, из-за чего произошло несколько ДТП.

В сети уже пишут, что это какое-то библейское проклятие — страну постоянно охватывают стихии — то пожары, то наводнения.

Ранее в России в Иркутской области в результате сильного паводка оказались подтопленными почти четыре тысячи домов, в которых проживают свыше девяти тысяч человек. Вода также повредила 13 автомобильных мостов.

Самой сложной ситуация оказалась в городе Тулун. Здесь не было электричества. В городе подтопило 887 жилых домов, в которых проживают 1771 человек. Спасатели эвакуировали около тысячи человек. В регионе был введен режим чрезвычайного положения.

Из-за сильнейшего паводка Иркутская область буквально ушла под воду. Стихия уже унесла жизни нескольких человек. В числе погибших 8-летний мальчик.

Из зоны бедствия эвакуировали около тысячи человек. На компенсации пострадавшим от стихии уже выделили более миллиарда рублей.

Напомним, что Украину ждет глобальное наводнение: жителям каких регионов стоит опасаться.

Как сообщала Politeka, мощная стихия смывает город с лица Земли, кадры катастрофы: 63 погибших.

Также Politeka писала, что Украине грозит затопление: десятки городов могут исчезнуть с лица земли.