В пятницу, 30 августа, в Дрогобыче Львовской области проводят в последний путь семь жертв обвала дома

Среди погибших целая семья: 5-летний мальчик, его сестра, которой было 21 и их бабушка. Еще семеро травмированных до сих пор в больницах. Об этом рассказали в эфире «Сніданку з 1+1».

«Версий обвала несколько: утечка газа, перепланировки и плохое состояние дома. Вероятно уже сегодня суд будет избирать меру пресечения двум задержанным работникам ЖЭКА. Это главный инженер и ответственный за ремонт жилого фонда. Им инкриминируют служебную халатность. Жильцов уцелевших подъездов поочередно пускают в квартиры забрать самое необходимое», — рассказали в студии.

На месте накануне целый день работали эксперты. Они не исключают, что эвакуированные жильцы смогут вернуться домой, но только после капитального ремонта здания.

Россияне восстали против Путина, от такого уже не отмыться: «Тебе бы заткнуться»

Напомним, из-за обвала жилого дома в Дрогобыче задержаны несколько человек, открытое уголовное производство

Об этом сообщил руководитель прессслужбы горсовета Дрогобыча Зиновий Квасний.

Спикер сообщил, что на данный момент в результате обвала жилого дома в Дрогобыче — восемь погибших. Сейчас идет заседание чрезвычайного штаба.

Он сообщил, что жильем в настоящее время обеспечены 12 семей, а это 24 человека, проживающих в гостинице «Тустань» и в общежитии нефтяного колледжа. С ними работают представители социальных служб. Они изучают их социально-бытовые проблемы, а в дальнейшем, если кого-то условия проживания не устроят, есть возможность переселить людей в частные помещения, рассказал Зиновий Квасний.

дрогобыч

Он отметил, что поступило очень много заявлено от жителей, что они готовы принять пострадавших.

Напомним, трагедия в Дрогобыче: Садовый объявил масштабную проверку во Львове.

Как писала Politeka, в Дрогобыче разбирают последствия трагедии.

Также Politeka ранее писала, что стала известна судьба жителей злополучного дома в Дрогобыче.