Мужчина связывает нападение с политиком, на которого «нарыл» информацию

В Чернигове до сотрясения мозга недалеко от собственного дома избили местного журналиста и блогера Игоря Стаха.

На мужчину напали со спины. В результате у потерпевшего, кроме сотрясения, диагностировали черепно-мозговую травму. Пострадавший связывает произошедшее с профессиональной деятельностью. По его словам, три последних месяца он занимался расследованием в отношении одного из местных политиков.

Игорь Стах сообщил, что уже известен номер авто, на котором скрылись нападавшие. Последние знали, распорядок дня журналиста.

Около 18:00 блогер вышел на прогулку и, пройдя 300 метров, на него напали. Как отметил Стах, его били примерно двое мужчин, при этом он рухнул на землю.

Игоря отвезли в больницу на «скорой», ему пришлось зашивать подбородок. Потерпевший сказал полицейским, что знает номер машины преступников, но правоохранители ответили — это не такая важная информация, а сейчас важно место, где напали на блогера.

Известно, что публикации расследования Игоря Стаха по поводу политических деятелей набирали более 10 тысяч просмотров, что хорошо для регионального блога. Кроме того, обнародованная информация стала основой для статей на других электронных ресурсах.

Большое горе случилось в семье знаменитого красавчика: невозможно сдержать слезы

Игорь признается, что перед нападением он получал многочисленные сообщения, в которых ему угрожали убийством и изнасилованием. Кроме того, о журналисте появлялись клеветнические материалы.

«По факту этих угроз обращался и к полиции, и к киберполиции, и в прокуратуру, однако никаких результатов», — сообщил Игорь.

В областном Национальном союзе журналистов Украины осудили нападение на члена НСЖУ и обратились к полиции.

Напомним, в Санкт-Петербурге жестоко избили актера Марка Коваля. 29-летний парень находился на остановке по пр. Обороны, когда на него внезапно напали.

Врачи диагностировали у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму. Также от побоев у него отекло все лицо. Правоохранительные органы устанавливают все детали приходящего.

Коваль стал известен благодаря своим ролям в сериалах «Реализация», «Обгоняя время», «Белый шаман» и прочих.

Напомним, российской знаменитости предсказали скорую смерть: «это очень страшно»

Также Politeka писала, что в страшном ДТП погиб известный российский режиссер: первые подробности и фото

А еще Politeka писала, что знаменитый музыкант свел счеты с жизнью: «обращался за помощью к…»