В России пассажирский самолет совершил экстренную посадку

В России воздушное судно А-320 авиакомпании «Сибирь», летевшее из Владивостока, совершило экстренную посадку в Южно-Сахалинске из-за технической неисправности.

В результате пассажирский аэробус совершил посадку в штатном режиме, за медицинской помощью никто не обращался.

По предварительной информации, во время полета из строя вышло радионавигационное оборудование. По уточненным данным, на борту находились 149 человек, в том числе шесть членов экипажа.

Командир воздушного судна сообщил, что работа радионавигационного оборудования полностью была восстановлена.

Напомним, что самолет авиакомпании Air Canada совершил экстренную посадку на Гавайских островах. В результате инцидента пострадали 35 человек. Происшествие случилось в четверг, 11 июля. Канадский самолет с пассажирами совершал рейсом из Ванкувера (Канада) в Сидней (Австралия). Неожиданно над Гавайскими островами воздушное судно попало в зону турбулентности.

Людей расстреляли на футбольном стадионе: много жертв, появились жуткие кадры расправы

Пилоты приняли решение экстренно садиться в аэропорту Гонолулу. Турбулентность произошла на высоте 10 973 метров, примерно в 966 километрах к юго-западу от Гонолулу, сообщил официальный представитель Федеральной авиационной администрации США Ян Грегор.

На борту лайнера находилось 284 человека. 35 пассажиров были травмированы вследствие инцидента. После приземления пострадавших осмотрели медики. Отмечается, что все получили незначительные травмы, госпитализация никому не понадобилась.

Отметим также, что самолет проник в воздушное пространство соседней страны и совершил экстренную посадку. Причем воздушное судно имело на борту полный боекомплект, а пилот посадил лайнер прямо на автотрассе. Происшествие произошло в понедельник, 22 июля, в Тунисе. Там на автотрассе на юге страну приземлился иностранный тренировочный военный самолет.

Экстренную посадку совершил самолет со знаками принадлежности соседней Ливии. На борту у него был полные боекомплект. После приземления летчика задержали и доставили в ближайшее отделение полиции, где начали выяснять причины ЧП.

Оказалось, что истребитель принадлежит Военно-воздушным силам Ливийской национальной армии под командованием Халифы Хафтара, а летчик выполнял боевое задание на юге Ливии.

По словам пилота, причиной того, что он зашел в воздушное пространство чужого государства, стала поломка бортового оборудования самолета. Как сообщалось ранее, самолет разбился, упав на территорию торгового центра, в котором как раз находились администрация, сотрудники и покупатели.

Напомним, двигатель самолета вспыхнул во время полета: ужас глазами пассажира

Как сообщала Politeka, рухнул самолет с украинцами: появились первые кадры с места катастрофы.

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами вспыхнул в небе: все из-за зарядки телефона