Синоптики сообщают об аномальной грозе, которая закончится климатической катастрофой

Национальная метеорологическая служба США зафиксировала в районе Северного полюса аномальную грозу. При нехарактерных климатических условиях молния ударила 48 раз, передает znaj.

Американские синоптики зафиксировали более четырех десятков ударов молнии примерно в 480 километрах от Северного полюса. Подобное явление стало уникальным, ученые пока не находят объяснения.

Отметим, что для одного удара молнии требуются нестабильные условия атмосферы. Это возможно, когда холодный и сухой воздух располагается над слоем более теплого и влажного. Для северных широт такое явление считается нетипичным, так как теплый и влажный «низовой» воздух там не появляется совсем.

Но несмотря на это, сеть Vaisala GLD360 зафиксировала 48 ударов молнии. Vaisala использует технологию GPS, радиоприемники этой сети способны ловить мощные вспышки на расстоянии до 10 тысяч километров, досягая до самых отдаленных районов Арктики.

Эксперты считают, что аномальная гроза на Севере может быть тревожным знаком перемены климата. Вполне возможно, что это происходит из-за глобального потепления.

Напомним, непоправимое произошло из-за мощного торнадо, который буквально сметает с лица Земли все живое и неживое тоже на своем пути.

ЧП произошла в южной китайской провинции Хайнань – местные оперативники сообщают о человеческих жертвах из-за торнадо. Центральное телевидение Китая отмечает:

«Торнадо бушевал в одном из районов города Даньчжоу. Сильные порывы ветра разрушили два временных жилых строения на стройплощадке, в которых находились рабочие».

Двое людей из-за жуткого явления серьезно травмировались, получили травмы, восемь человек погибли из-за урагана:

Украинцев ждут кардинальные перемены с 1 сентября: такого не было 40 лет, все детали

«Стихия вызвала перебои электроснабжения в районе. Спасатели практически бессильны против этого апокалипсиса. Местные власти принимают все меры для ликвидации последствий удара стихии», — идет речь в сообщении источника.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.