Первый учебный день в школе начался с жуткой поножовщины

Мужчина пришел в учебное заведение и с ножом в руках напал на школьников.

Преступление произошло в китайском городе Байянпин провинции Хубэй в понедельник, 2 сентября, когда у учеников начался новый учебный год и был первый учебный день. Как сообщают местные правоохранители, в результате нападения пострадали десять детей, пишет издание South China Morning Post.

школьники, дети, китай

Всех раненых школьников срочно госпитализировали в городские больницы. Состояние детей не уточняется.

Десятки людей заживо сгорели на популярном курорте: «без шансов на спасение», детали катастрофы

Преступника ужалось сразу задержать. Его мотивы неизвестны. Сообщается, что он уже имел проблемы с законом и сидел в тюрьме.

Издание пишет, что в Китае нападения на беззащитных школьников происходят довольно часто. В основном преступники при нападении используют нож или молоток. Правоохранители отмечают, что таким образом злоумышленники пытаются за что-то отомстить обществу.

Как мы писали ранее, житель Одесской области набросился на семью своей жены с ножом.

Кровавая драма разыгралась в одном из сел Окнянського района в Одесской области, сообщает пресс-служба полиции. 54-летний мужчина приехал к родителям супруги, чтобы навестить жену и сына.

В процессе общения между родственниками возникла ссора, в результате которой зять схватил нож и ударил им в живот своего 61-летнего тестя и 36-летнего брата жены.

Пострадавших отвезли в больницу, где им диагностировали проникающее ранение брюшной полости.

После инцидента мужчина попытался скрыться на своем автомобиле, но через несколько часов его задержали на одной из дорог в Великомихайловском районе

«Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Его действия квалифицируются ч. 1 ст.121 Уголовного кодекса Украины как причинение умышленных тяжких телесных повреждений, за что предусмотрено до восьми лет заключения», — говорится в сообщении.

Полиция

Расследование продолжается.

Также сообщается, что в Одессе ночью пьяный мужчина затеял стрельбу, а затем скрылся на своей машине. Перепуганные одесситы вызвали полицию и сообщили о стрельбе на улице Комитетской. По словам очевидцев, пьяный мужчина сначала стрелял, а после сел в автомобиль и уехал.

Вскоре авто с подозреваемым задержали. В салоне полицейские обнаружили пистолеты, а у водителя были замечены явные признаки алкогольного опьянения. Однако от прохождения осмотра он отказался.

Напомним, в деле о нападении школьника на учительницу в Киеве всплыли странные подробности.

Как сообщила Politeka, неадекватная мать жестоко избила ребенка на глазах у людей.

Также Politeka писала, что неадекватная учительница захватила детей в заложники.