Умер легендарный сценарист телесериала «Доктор Кто» Терренс Дикс 

Как стало известно, в возрасте 84 лет умер легендарный редактор сценариев эпохи Второго и Третьего Докторов, а также сценарист, написавший немало эпизодов «Доктора Кто», романов и новеллизаций Терренс Дикс.

Так, сценарист британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто» проработал на популярное шоу BBC с 1968 по 1974 год. Всего он работал над 150 сериями телешоу. По утверждению многих — это была самая его знаменитая работа, которой он посвятил немало времени и усилий.

«С сожалением сообщаю, что легенда сериала «Доктор Кто» Терренс Дикс умер. Я знаю, что он вдохновил множество писателей и развлекал миллионы людей, будучи сам писателем, сценаристом, редактором, продюсером», — отметил, британский писатель Стив Коул.

Многие писатели отозвались о сценаристе и его заслугах, почтили его память.  Писательница романтической комедии и фантастики Дженни Колган написала у себя на странице в соцсети: «Терренс Дикс помог многим детям (особенно мальчикам) развить любовь к чтению фантастики на всю жизнь, чем кто-либо еще, кто когда-либо жил.»

Родился Терренс Дикс 10 мая 1995 года в Лондоне. Писатель был женат и имел троих сыновей. Причина смерти пока неизвестна.

Научно-фантастический сериал «Доктор Кто» начал выходить на экраны с 1963 года. Согласно сюжету, инопланетянин Доктор путешествует со своими спутниками во времени и пространстве Вселенной. Уже вышло 11 сезонов популярного телесериала. Последний сезон зрители увидели в 2018 году.

Напомним, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что украинцев перепугало убийство шеф-повара: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.