Возле дома тернопольского ректора, где прогремел взрыв, нашли записку

Возле дома тернопольского ректора Aндpея Кpысовaтого, где утром 4 сентября прогремел взрыв, нашли записку

В ней от руки было написано: «Привет от нас. Ректору моменто море. Momento mori», пишет местное издание «Тернополяни»,.

«Mеmento mori» переводится с латинского как «помни о смерти».

По словам очевидцев, в конверте также было обнаружено неизвестное вещество.

Возле дома ректора работают следователи, приехало также руководство СБУ и МВД Теpнопольской области. Конвеpт взят для исследования.

Как сообщалось, взрыв прогремел утром 4 сентября под Тернополем в селе Петрики. Пакет с неизвестным содержимым разорвался около 7:45 утра во дворе ректора ТНЭУ Андрея Крысоватого.

Кличко уволен: в Кабмине приняли решение, спасти может только…

«Неизвестные подбросили пакет с неизвестным содержимым. Ректор Андрей Крысоватый поднял его, а тот взорвался в руках. Жена хозяина без сознания. Две кареты скорой помощи забрали пострадавших в больницу, травмы очень серьезные», — сообщали местные СМИ

Один из соседей ректора рассказал журналистам, что взрыв был очень сильным. У пострадавшего мужчины была сильно повреждена рука, а его жена держалась за лицо.

Их госпитализировали в областную больницу. Ее главврач Василий Блихар сказал, что состояние госпитализированных тяжелое.

Yа улице Тернопольской в Петриках, где прогремел взрыв, было много полиции. Обследовали территорию возле дома ректора специалисты по разминированию.

Напомним, в мае 2017 года ректор Тернопольского национального экономического университета Андрей Крысоватый попал в ДТП в Тернополе.

Авария произошла на улице Микулинецкой. Очевидцы утверждали, что ДТП спровоцировал ректор ТНЭУ Андрей Крысоватый, который разбил свой дорогой Range Rover и скрылся с места происшествия.

«Вернее, его выпившим забрал знакомый на автомобиле Toyota. Прохожие даже успели это зафиксировать на свои мобильники», — сообщали тогда СМИ.

Напомним, мы сообщали о новых деталях покушения на разведчика.

А еще Politeka писала, что в Луганске сняли на видео последствия сильного взрыва.

Также Politeka сообщала, что боевики подорвали автобус с людьми.