В Китае самолет был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания

Как стало известно, самолет авиакомпании China Eastern Airlines («Восточные китайские авиалинии») вскоре после вылета в среду утром из аэропорта города Нанкин (восточная провинция Цзянсу) был вынужден вернуться из-за пожара на борту. Об этом сообщает Shine. Инцидент произошел с рейсом MU2809, выполнявшим перелет по маршруту Нанкин — Сямэнь.

Так, самолет Airbus A320neo вылетел в Сямэнь (восточная провинция Фуцзянь) из Нанкина в 07.16 по местному времени. По словам очевидце причиной возгорания стало переносное зарядное устройство одного из пассажиров. В нем произошло короткое замыкание, что и привело к воспламенению. Возгорания произошло около 8 часов утра. Члены экипажа быстро отреагировали, чтобы погасить пламя и избежать угрозы безопасности.

Капитан корабля безотлагательно принял решение вернуться в аэропорт в целях безопасности. Самолет благополучно приземлился в Нанкине.

Очевидцы, которые находились в тот момент в самолете опубликовали фото  самолета. На них видно, что часть внутренней обшивки возле окна обгорела. В момент воспламенения зарядное устройство, емкость которого соответствовала допустимым для проноса на борт нормам, не использовалось.

Никто из пассажиров самолета за медицинской помощью не обращался.

Внутренние авиалинии были призваны усилить проверки безопасности после подобных инцидентов с участием портативных зарядных устройств.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Шереметьево на взлетной полосе столкнулись два самолета. Один из них был с пассажирами. Второе небесное судно было пустое.

Всех пассажиров эвакуировали. Никто из них не пострадал. Пассажиры прокомментировали инцидент: «Ну вот, не успели взлететь и врезались».

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».