В Донецке прогремел уже второй сильный взрыв за последние два дня

Днем в четверг, 5 сентября, местные жители услышали сильный взрыв в Калининском районе захваченного террористами Донецка. ЧП произошло около 14:00 возле неработающего киноконцертного комплекса «Донецк».

По данным РосСМИ, на месте взрыва находился террорист – представитель так называемой «милиции ДНР», который получил травму руки. Также рядом находились рабочие, убиравшие мусор.

Сообщалось, что место взрыва оцепили, там работали сотрудники «силовых структур и МЧС республики». Комментировать произошедшее они отказались.

взрыв

Сообщения о взрыве подтвердили и простые жители Донецка.

«В Донецке сработало взрывное устройство, ранен полицейский.«Сотрудник коммунальных служб обнаружил неизвестный предмет около неработающего кинотеатра «Донецк», вызвал полицию. Приехал наряд, когда один из сотрудников попробовал приблизиться к тому месту, прогремел взрыв», «Макаронка! Сейчас что то очень громко было. Дом задрожал, окна затряслись…блин…уже отвыкли от таких звуков», «Бахнуло точно …! Возле 35-й школы было очень громко слышно…!», «Похоже, у полицая в руке граната рванула», — пишут люди в соцсетях.

Катер с туристами затонул в Крыму, спасатели не сдаются: первые подробности катастрофы

Накануне мы сообщали о том, что утром 4 сентября в Донецке произошел взрыв на шахте имени Скочинского в Кировском районе города.

В результате трагедии погиб человек. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Позже информацию о взрыве и погибшем рабочем подтвердили в «министерства угля и энергетики» при группировке «ДНР».

«Сегодня, около 9:30, произошел взрыв на территории шахты имени Скочинского. Взрыв произошел на поверхности — на пустыре, который не задействован в производстве. Погиб один человек — сотрудник шахты», — говорится в сообщении.

Там добавили, что на месте работают «силовики ДНР» и спасатели. Подчеркивается, что инцидент не повлиял на производственный процесс.

По предварительным данным, сдетонировали шахтные взрывчатые вещества, которые находились в лаборатории шахты.

Напомним, мощный взрыв прогремел в жилом доме в «ДНР», есть пострадавшие.

Как сообщала Politeka, Путин перебросил смертоносное оружие на Донбасс, военные бьют тревогу: «готовят наступление».

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел в центре города: десятки погибших.