В России обрушилось пятиэтажное здание, оставив под завалами людей

ЧП произошло днем 5 сентября в Московской области в поселке Новая Шурма, о нем сообщает телеграмм-канал Mash. Известно, что обрушился старый пятиэтажный дом, который приехали демонтировать рабочие.

Очевидцы утверждают, что под завалами здания находятся трое рабочих. При этом существует риск повторного обвала.

Размер зоны обрушения составил 64 квадратных метра. Разбором завалов заняты 18 единиц техники и 50 человек. Спасатели ждут прибытия кинологической группы.

Известно, что ранее в здании располагался пансионат «Дружба», однако в последнее время оно было заброшенным, не газифицированным и не электрифицированным.

Ранее мы сообщали о том, что строительство нового этажа привело к трагедии, в результате которой погибло много человек.

Донецк сотряс второй взрыв за два дня, началась паника: детали ЧП

Информацию о кровавом ЧП подтвердило Министерство безопасности и защиты населения страны на своей странице в соцсети Twitter.

Отмечается, что жуткая трагедия произошла в столице.

В частности, в столице африканского государства Мали случилось обрушение трехэтажного жилого здания. По информации местных СМИ, инцидент произошел в строящемся здании, обрушение началось с четвертого этажа, после чего переместилось на рядом стоящий жилой дом.

«По состоянию на 20:00 (1 сентября) при обрушении здания, произошедшем в Бамако, из-под завалов удалось извлечь 41 человека, среди них 15 погибших. Начато расследование в отношении владельца постройки», — говорится в сообщении Министерства безопасности и защиты населения страны Мали.

Причина трагедии устанавливается, а на месте кровавого ЧП продолжаются спасательные работы. Также известно, что экстренным службам удалось достать из-под завалов четырехлетнюю девочку.

Ранее мы также сообщали о трагедии, которая произошла 28 августа в Дрогобыче. В частности, спасатели ночью получили экстренное сообщение об обрушении жилого дома, в результате чего погибли восемь человек, в том числе маленький ребенок.

Отметим, версия о взрыве газа, по словам очевидцев и экспертов, кажется маловероятной. Специалисты «Львовгаза» после обвала провели обследование на загазованность территорий и подземных коммуникаций вокруг дома на улице Грушевского, 101. Но загазованности не обнаружили.

Напомним, обвал дома в Дрогобыче: число жертв возросло до шести и это еще не конец.

Как сообщала Politeka, раскрыта вся правда о трагедии в Дрогобыче.

Также Politeka писала, что катастрофа в России: стена похоронила людей заживо.