В одном из городов в Запорожской области украинцев атаковала мощная природная стихия, которая перепугала людей «до смерти»

«В Запорожской области в селе Тихоновка местные жители в шоке — на них выпал град размером с голубиное яйцо. По словам украинцев, лед был такой огромный, что побил крыши из шифера на домах», — говорится в сообщении.

По словам самих местных жителей, некоторые из выпавшего града могли серьезно покалечить.

«Это еще подтаял. Ночью был даже больше. Хорошо, что град был в ночное время. Такой и череп мог пробить, не говоря уже о растениях», — рассказал очевидец.

Уточним, что похожая ситуация произошла и в селе Астраханке.

«Здесь бушевала стихия такой силы, что уже через несколько минут все вокруг стало белым, как после снега зимой», — жалуются местные жители.

Как сообщалось ранее, у берегов Одесской области Черное море заполнилось вредной жидкостью, которая может угрожать людям серьезными проблемами.

Морская вода стала зеленой, местные жители в социальных сетях публикуют страшные фото и видео необычного природного катаклизма. Биолог и руководитель общественной организации «Зеленый лист» Владислав Балинский заявил о подозрении причины позеленения.

Эксперт заявляет, что море начало цвести из-за размножения в воде микроскопических организмов — цианобактерий — Nodularia spumigena, которые выделяют ядовитые вещества. Это происходит довольно редко. На процесс имеет влияние два фактора: уровень загрязнения и солености. Ученый говорит о катастрофе огромного масштаба.

Напомним, масштабная катастрофа уничтожает Черное море

А еще Politeka писала, что  украинский город накрыла экологическая катастрофа

Также Politeka сообщала, что Украину сотрясло экологическое ЧП