История с покушением на скандального ректора Андрея Крысоватого обрастает новыми фактами

Об этом пишет местное издание Тернополяны

Сообщается, что ректор Тернопольского национального экономического университета Андрей Крысоватый вместе со своей супругой после покушения были госпитализированы в медицинское учреждение в тяжелом состоянии

Как известно, супружеская пара находятся под круглосуточным наблюдением медиков и охраны в больнице Тернополя

Кроме ампутированной кисти, как ранее писали местные журналисты, у ректора также многочисленные осколковые ранения тела. В результате мощного взрыва у жены скандального ректора Андрея Крысоватого сильно пострадали глаза – один медикам спастись не удалось, за другой все еще борются.

Путин все, осталось немного: стало известно о катастрофе

Медики на сегодняшний день все еще не назвали конкретных диагнозов супругов, однако их состояние остается стабильно тяжелым. Полиция, в свою очередь, рассматривает сразу несколько версий покушения, среди которых бизнес-интересы и профессиональная деятельность ректора местного ВУЗа.

Как сообщалось, взрыв прогремел утром 4 сентября под Тернополем в селе Петрики. Пакет с неизвестным содержимым разорвался около 7:45 утра во дворе ректора ТНЭУ Андрея Крысоватого.

«Неизвестные подбросили пакет с неизвестным содержимым. Ректор Андрей Крысоватый поднял его, а тот взорвался в руках. Жена хозяина без сознания. Две кареты скорой помощи забрали пострадавших в больницу, травмы очень серьезные», — сообщали местные СМИ

Один из соседей ректора рассказал журналистам, что взрыв был очень сильным. У пострадавшего мужчины была сильно повреждена рука, а его жена держалась за лицо. Их госпитализировали в областную больницу. Ее главврач Василий Блихар сказал, что состояние госпитализированных тяжелое.

Напомним, мощный взрыв прогремел в жилом доме в «ДНР», есть пострадавшие.

Как сообщала Politeka, Путин перебросил смертоносное оружие на Донбасс, военные бьют тревогу: «готовят наступление».

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел в центре города: десятки погибших.