Сильный пожар разгорелся на популярном российском курорте

Масштабное ЧП произошло около 08:30 утра 10 сентября в популярном курортном городе Геленджик. Местные СМИ сообщили о том, что там загорелся центральный рынок.

Огонь вспыхнул в одном из торговых павильонов и начал стремительно распространяться. К месту происшествия прибыли пожарные расчеты.

По последним данным пожар подобрался вплотную к жилым домам и продолжал полыхать. Огонь охватил 300 квадратных метров, однако пожарным удалось предотвратить угрозу перехода пламени на соседние здания.

Известно об одном пострадавшем, у которого диагностировали отравление угарным газом. На месте пожара дежурят три бригады скорой помощи, возгорание пока не потушили.

Очевидцы публикуют в соцсетях кадры с места событий, на которых видно, как в районе пожара в небо поднимается столб густого черного дыма.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 10 сентября мужчина поджег себя около здания Государственного совета Удмуртии в Ижевске.

ВСУ стерли в пыль боевиков: у Путина скрывают потери, видео эффектного прорыва

Это произошло, когда в админздании проходила очередная сессия регионального парламента.

Рядом с ним лежали обгоревшие транспаранты, в которых он призывал спасти удмуртский этнос:

«И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть», — было написано на одном из них.

Поджигателем оказался Альберт Разин, заслуженный деятель Удмуртии.

По словам очевидцев, пожарные потушили огонь, до приезда врачей он еще двигался. По словам и.о. министра здравоохранения Удмуртии Георгия Щербака, ожогами поражено почти 100% тела.

«Мы пришли с утра и депутатам раздали письма – обращения. Он стоял с плакатами. Разговаривали с ним, потом он ушел отдохнуть. Прошло, примерно, 10-15 минут, повернулся, а тут уже все горит», — рассказывает приятель пострадавшего Петр.
Ученый и общественник Альберт Разин давно борется за то, чтобы «дети учили удмуртский язык и его не забывали».

По факту самосожжения человека у входа в здание Госсовета Удмуртии СК проведет проверку. В ходе проверки установят мотивы акта, участники действия и будет дана юридическая оценка.

Напомним, мощный пожар разгорелся в центре Киева, столб густого дыма поднялся над столицей.

Как сообщала Politeka, мощный пожар вспыхнул под Киевом, столб дыма поднялся до небес.

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел в Дрогобыче: есть пострадавшие.