В Черкассах в школьном холле распылили газовую смесь

Так, в согласно сообщению оперативно-координационного центра Управления по школы №29 (ул. Карбышева, 5) в школьном фойе была распылена газовая смесь.

Об этом сообщает пресс-служба ДСНС.

По результатам обследования школы превышений предельно допустимых норм в помещении не обнаружено. Радиационный фон в школе в норме. Учебный процесс по состоянию на 10 сентября в заведении приостановлено. Школы проведена эвакуация 257 учеников. Помещение, в котором был распылен газовый баллончик, уже проветрили.

Медицинские работники, которые прибыли на место инцидента, приняли решение о госпитализации 20 учеников в Черкасскую областную детскую больницу. Обследование остальных учащихся учебного заведения продолжается. Детям оказывается вся необходима медицинская помощь. Их жизни уже ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что в Одесской области с окна пятого этажа выпал двухлетний ребенок. ЧП произошло, когда он остался со своим дедушкой. Вся семья приехала на отдых в Черноморск. Сразу была вызвана карета скорой помощи, но ребенок скончался от полученных травм по пути в больницу. Ни на каких социальных учетах семья не стояла.

Похожий случай произошел в Одессе. Погибла пятилетняя девочка, которая выпала из окна многоэтажного дома.

«В результате падения из окна десятого этажа жилого дома девочка получила несовместимые с жизнью телесные повреждения», — сообщили в полиции.

Напомним, студенты массово угодили в больницу: «приехали на практику в Одессу», страшный диагноз

Также Politeka писала, что неизвестное вещество в школе Днепра отравило детей: подробности.