Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в столице вызвал настоящую панику

В Москве в районе Капотня вспыхнул пожар на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), сообщает ТАСС.

Однако московское управление МЧС отрицает случившееся. В сообщении заявляется, что плановый технологический процесс привел к горению факела.

«Пожарные проверили информацию о возможном ЧП на нефтеперерабатывающем заводе. Никаких аварий или возгорания на предприятии не было, признаков пожара не зафиксировано», – сообщил собеседник агентства.

По словам службы технического надзора, при помощи факельной системы обычно избавляются от избыточного газа, который образуется в процессе переработки нефти.

Местные жители опубликовали десятки видео ЧП на youtube. Они утверждают, что на улице стоит сильный запах гари и «опять нечем дышать». Один из очевидцев инцидента заметил, что пламя из трубы достигает 50-метровой высоты.

Напомним, что крупнейший нефтеперерабатывающий завод загорелся как спичка в результате атаки с воздуха.

Сообщается, что страшное ЧП произошло сегодня ночью, 14 сентября.

В частности, в Саудовской Аравии сегодня загорелся крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод Saudi Aramco.

По информации журналистов, появлению огня предшествовал взрыв.

«На видео [с места событий] слышны звуки выстрелов. Можно увидеть поднимающийся над горизонтом дым, пламя заметно издалека», — говорится в сообщении информационного агентства.

Местные журналисты также утверждают, что на территории нефтеперерабатывающего завода слышны выстрелы. О возможных жертвах в результате сильного пожара пока не сообщается.

Горячая звезда «Квартал 95» потеряла стыд и станцевала без лифчика: «Гипнотизирует»

Тем временем в Министерстве внутренних дел страны сообщили, что два объекта компании Saudi Aramco на крупных месторождениях Абкайке и Хурайсе подверглись атаке с воздуха: территорию завода якобы обстреляли беспилотники.

В результате атаки беспилотных аппаратов на объектах возникли пожары, однако они локализованы и взяты под контроль. Кто стоит за нападением на крупнейший НПЗ в мире, который может перерабатывать до 7 млн т баррелей в день, пока не сообщается.

Напомним, радиационный взрыв у Путина: ситуация страшная, правду раскрыли спутниковые снимки.

Как сообщала Politeka, взрыв на военной базе и утечка радиации в России: людей спасают вертолетами, «правду скрывают».

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел на АЭС, черный «гриб» поднялся над городом: страшное видео разрушений.