Боевики на оккупированном Донбассе решились на новую подлость, которой от них не ожидал никто

Об этом говорится на странице «Повернись живим» в Facebook.

«Боевики не спешат отводить свои силы и средства вблизи Станицы Луганской. По данным украинских разведчиков, оккупанты не просто не убрали свои наблюдательные пункты (нп), они строят новые в лесопосадке вблизи разрушенного моста», — говорится в сообщении.

Один из бойцов 46-й бригады рассказал, что действия боевиков видны даже через бинокль.

«СПшки свои боевики так и не свернули. Ежедневно в бинокль видим, как они передвигаются тропами в посадке. Вместе с этим, видим также активное восстановление моста с их стороны — шутим между собой, что «это же надо было — ехать в Украину из Ростова, чтобы разбирать разрушенный мост у Станицы», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, террористы «ДНР» отлавливают подростков с новыми украинскими паспортами. Местные жители в социальных сетях жалуются на террористов ДНР. Оккупанты на блокпостах на линии разграничения снимают отпечатки пальцев и фотографируют в анфас и профиль подростков, преимущественно мальчиков.

«В вытяге к ID-карте (украинский ID-паспорт можно получать с 14 лет) нет прописки. Как, впрочем, сейчас почти у всех детей, которые проживают здесь, а паспорта получили украинские. Поэтому сразу завели в отдельную комнату, заполнили форму в компьютере – где живет, где учится и т. д. Сняли отпечатки и фото, сказали сделать адресную справку в “ДНР” и с ней ездить», — пишет пользователь Екатерина.

В это же время у детей, которые не получили новые украинские паспорта, таких проблем не возникает:

«У меня тоже есть сын. И сколько ездим, никто не брал отпечатки пальцев у него»,- пишет другой пользователь.

Местные жители также отмечают в социальных сетях, что наблюдается относительное сокращение очередей на КПП ДНР на линии разграничения. Самая большая очередь только в Горловке.

Напомним, ООС охватили кровопролитные бои, ВСУ вырвали яркую победу, у Путина паника.

Как сообщала Politeka, ВСУ под огнем, боевики устроили ад, началась зверская атака в ООС.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ рассказали о бое, который скрывали от украинцев.