Взрыв произошел во время выступления президента Афганистана, погибло много людей

Террористы-смертники уже не раз отдавали свою жизнь, чтобы погубить еще сотни других. Такие действия, к сожалению, в Афганистане повторяются часто. Самым сложным в этой ситуации есть распознание в толпе человека, который пришел навредить другим. Невинные люди, которые сегодня пришли на выступление президента в Афганистане, стояли рядом с таким террористом-смертником, однако и близко не догадывались об этом.

Во вторник, 17 сентября, в результате атаки террориста-смертника на предвыборном мероприятии президента Афганистана Ашраф Гани погибли 46 человека, более 30 ранены. Большинство жертв — гражданские лица, среди них женщины и дети.

На видео с места происшествия видно, что дым окутал то место, где произошел взрыв, на место происшествия приехали правоохранители.

Кроме того, взрыв в прямом смысле разнес площадь, где выступал президент. На месте видны обломки и потерянные вещи людей. Пострадали даже некоторые автомобили и мотоциклы, которые стояли около того места.

Известно, что сам президент не пострадал. Вероятно, террористы хотели, чтобы пострадал глава страны, однако вместо этого погибло более 40 ни в чем не повинных людей.

Как ранее сообщалось, ответственность за взрыв взяли на себя радикалы из Талибана.

Заметим, что президент Афганистана заявил о намерении провести президентские выборы, несмотря на два взрыва во вторник, унесших жизни более 40 человек.

«Число жертв может расти, некоторые пострадавшие в тяжелом состоянии. Большинство пострадавших — гражданские лица », — констатировали местные медики.

Известно также, что около 400 иностранцев срочно эвакуировали в афганской столице — подальше из района, где произошло непоправимое:

«Целью злоумышленников была так называемая» Зеленая деревня «- укрепленный и охраняется столице Афганистана, где проживают иностранцы и находятся многие правительственные офисы и офисы международных организаций», — заявил глава МВД Нусрат Рахими.

Напоминаем, взрыв прогремел на выступлении президента: десятки погибших, подробности трагедии

Как сообщала Politeka, боевики пошли на страшное: прогремел взрыв, 16 тел разорваны посреди улицы

Также Politeka писала о том, что безжалостный теракт потряс столицу, «повсюду разбросаны десятки разорванных тел»: первые подробности