В Мексике пострадало 12 человек в результате взрыва фейерверков 

Как стало известно, в Мексике во время празднования 209-ой годовщины провозглашения независимости страны пострадало 12 человек. Это произошло в городе Халапа в штате Веракрус, сообщает издание Noticias MVS.

Как сообщают правоохранительные органы что несколько пиротехнических изделий, которые предназначались для шоу, сработали раньше положенного времени и взорвались не высоко в небе, а прямо над зрителями. В тот момент они собрались на площади, чтобы посмотреть фейерверк. Но вместо этого получили травмы различной тяжести и были госпитализированы. Два человека находится в тяжелом состоянии.

Один человек в результате погиб от сердечного приступа на площади.

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь и их жизни ничего не угрожает.

Lamentable lo ocurrido en #Xalapa #Veracruz El inepto desgobernador, una tras otra. ¡Seguro que le echará la culpa a los chinos por inventar la pólvora!19 quemados y una persona de 50 años falleció, al parecer por la impresión. #LaTransaEsAdictiva #CPT pic.twitter.com/J5sJlBB8rS

— CPT Veracruz 🇲🇽 (@ccptveracruz) September 16, 2019

Ранее сообщалось, что во время фейерверка в Харьковской области искра попала в детскую коляску. Инцидент попал на видео. По словам очевидцев, в коляску попала искра от пиротехники, и та вспыхнула. Ребенок не пострадал только чудом, потому что за несколько минут до инцидента родители взяли малыша на руки. Стоявшие рядом знакомые помогли сразу же погасить огонь, а один человек даже получил ожог руки.

Как рассказала мама ребенка, они смотрели на салют на расстоянии, стояли с коляской возле ступенек местного Дворца культуры.

После того, что случилось, женщина написала заявление в полицию и обращение к меру.

Местные жители писали в соцсетях, что это – не единственный несчастный случай во время салюта в этот день. Некоторым гостям праздника частички от фейерверка попали в глаз и в голову.

Напомним, российский поезд разорвал маршрутку с людьми

Как сообщала Politeka, взрыв прогремел на шахте, все в огне

Также Politeka писала, что стало известно, как Новый год может навредить зрению