Стало известно, чем занимаются российско-оккупационные войска «Л/ДНР» в зоне проведения ООС

Об этом говорится в свежем отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В частности, вместо отвода войск от линии соприкосновения, российские террористы активно роют траншеи и обустраивают новые позиции возле Петровского, где должно состояться новое разведение сил.

пророссийский боевик

«15 сентября на основе доступных СММ данных воздушного наблюдения в жилом районе Петровского обнаружена новая траншея с северо-востока на юго-запад (не зафиксированная на изображениях от 2 сентября 2019 года) протяженностью около 240 м, ориентировочно в 400 м к востоку от восточного края участка разведения», – сказано в документе ОБСЕ.

Наблюдателям ОБСЕ удалось зафиксировать к северо-востоку от указанного места новую 70-метровая траншея, которую боевики выкопали вдоль лесополосы

»На контакты не шел, требовал поговорить с…»: что известно о «минере» моста Метро в Киеве

«Примерно в 900 м к северо-западу от указанных двух траншей по данным воздушного наблюдения выявлена недавно построенная позиция из двух траншей (обе протяженностью примерно 300 м)», – подчеркнули представители СММ.

Также наблюдателям ОБСЕ удалось найти в зоне проведения ООС «почти построенное укрытие и около 20 человек в камуфляжной одежде, а также ориентировочно 12 грузовиков, одну землеройную машину и несколько кранов, которые рыли траншеи и выполняли полускрытые земляные работы возле дороги между Петровским и н. п. Стыла (неподконтрольный правительству, 34 км к югу от Донецка)».

боевики

Напомним, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что на на встрече в нормандском формате 2 сентября дал предварительное согласие на так называемую «формулу Штайнмайера» по урегулированию ситуации на оккупированной части Донбасса.

По словам Пристайко, договоренность о формуле Штайнмайера была заключена на встрече советников 2 сентября, и он приводит то, на что дал согласие. Закон об особом статусе вступает в действие в предыдущем формате на момент проведения выборов, а окончательно вступает в силу после решения БДИПЧ ОБСЕ

«Это — то, что записано в решение. Больше там ничего нет. Надо чтобы все партии, представленные за этим столом, все медиа, представленные здесь, имели доступ к выборам, и так далее. Только тогда выборы могут быть признаны соответствующими стандартам ОБСЕ», — отметил глава МИД.

Напомним, страны ЕС предприняли неожиданный шаг по Донбассу, «Зеленский может проиграть».

Как сообщала Politeka, бойцы ВСУ получили приказ покинуть линию фронта: появилось срочное заявление.

Также Politeka писала, что сделка Зеленского с Путиным раскрыта, у президента выдали все.

.