В интернет-сети появилось видео допроса Алексея Белько, который ранее захватил мост в Киеве

Кадры опубликовал Министр МВД Арсен Аваков.

Так, на опубликованных кадрах мужчина признается, что пошел на инцидент из-за тяжелой жизненной ситуации. В частности, Белько пришлось два дня прожить в машине, а его кредитные карточки были заблокированы.

Это правда.. каждый человек должен нести ответственность за свои поступки.. Задержанный вчера на мосту в Киеве "минёр" экс старший сержант Алексей Белько совершил глупейшие действия, находясь под действием наркотиков.. правда и это.. Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать - это и наша с вами ответственность тоже ... Хочу, чтобы появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и "жить нормальной жизнью" как он говорит.. Обращусь в суд с ходотайством о минимальном наказании для Белько. О взятии на поруки сержанта. Мы поможем ему пройти курс реабилитации от наркотиков и обрести себя заново. Ходатайство будет подано от меня лично - министра внутренних дел и командира спецподразделения КОРД, и ребят, проводивших вчерашнее задержание. Мы так решили! # p.s. .. видео этого ночного разговора мне рарешило опубликовать следствие... (хотя какой разговор.. скорее исповедь..) Присоеденяйтесь и помогайте.!

Gepostet von Arsen Avakov am Donnerstag, 19. September 2019

«Я не собирался ничего взрывать, поскольку взрывать было нечего», — отметил он.

Более того, мужчина признался, что был вынужден колоть себе наркотические вещества из-за того, что шесть дней уже не спал. Причиной этого, по его словам, были «интересные вещи» в квартире, которую он нашел в интернете. Из-за этого он был вынужден спать на улице.

После этого киевский «минер» попросил у граждан прощение за инцидент.

Как сообщалось ранее, Алексея Белько, который в среду, 18 сентября спровоцировал жуткий переполох, угрожая взорвать столичный мост уже не считают террористом. Точнее, его не обвиняют в подготовке террористического акта. По всему видимому, Белько оказался вовсе не террористом, а обыкновенным хулиганом. Во всяком случае, именно такую статью ему теперь инкриминируют украинские правоохранительные органы.

Напомним, Белько вчера выехал на мост с флагом Украины, в камуфляже и голубом берете и угрожал разнести вдребезги всю округу, а сегодня, сообщается о том, что глава МВД Украины намерен взять на поруки горе-минера. Глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что в отношении Белько открыто производство по статьям «хулиганство» и «ложное сообщение о минировании».

Об этом Крищенко сообщил на брифинге в Киеве:

«В прокуратуре уже согласовано подозрение по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 259 (неправдивое сообщение о минировании). Обвинения в подготовке теракта полиция предъявлять не будет, это согласованная позиция с прокуратурой», — сказал Андрей Крищенко.

Отмечается, что Белько не будут обвинять в подготовке теракта, так как при себе у него на момент произошедшего якобы не было взрывчатки. Более того, Андрей Крищенко также отметил, что Белько направят на психиатрическую экспертизу. Словом, за весь переполох, похоже, Белько «грозит» минимальное наказание.

Напомним, в Киеве террорист открыл огонь по спецназу, начался штурм.

Как сообщала Politeka, загадочное убийство на заправке в Николаеве: душегуба поймали.

Также Politeka писала о заминировании моста Метро в Киеве: имя стрелка и роковые детали, которые скрывает полиция.