В Тбилиси зверствует жуткий ураган, который сносит крыши с домов 

Мощный ураган зверствует в Тбилиси и Рустави. В результате непогоды пострадали два человека и был поврежден автомобиль. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

Дерево обрушилось на двух прохожих в  Долидзе в Сабурталинском районе Тбилиси. Они получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждения для оказания им помощи. Их жизни ничего не угрожает.

Известно, что из других столичных районов поступила информация о повреждении машин.

В городе Рустави, расположенном в получасе езды от Тбилиси, дерево повредило линию электропередач. Бригада рабочих старались оперативно ликвидировать аварию. Несколько часов дорога оставалась перекрыта до тех, пока сотрудники чрезвычайного ведомства не завершили работы по уборке.

Всего в Службу по управлению чрезвычайными ситуациями из-за проблем, связанных с сильным ветром, от жителей Тбилиси поступило 25 вызовов. В мэрии Рустави получили 12 таких сообщений.

Ранее сообщалось, что в мощный шторм обрушился на Техас. В четверг в тринадцати округах штата Техас был введён режим чрезвычайной ситуации. Спасателии на лодках пытаются эвакуировать всех, кто попал в ловушку из-за наводнения. Сообщения поступают от застрявших на трассах водителей и семей, которые пережидают непогоду на крышах своих домов.

Власти округа Харрис, в состав которого входит Хьюстон, заявляют, что ими проведено более тысячи спасательных и эвакуационных операций, люди вывезены на безопасное расстояние и размещены в укрытиях.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.