В Кировском районе оккупированного Крыма произошел пожар на полигоне твердых бытовых отходов

Соответствующие фото публикует блогер RoksolanaToday&Крым.

Как отмечается, сотрудники местного «Министерства чрезвычайных ситуаций» не смогли попасть на территорию возгорания, а огонь пытаются потушить силами сотрудников полигона. При этом токсичный дым накрывает расположенные рядом жилые дома.

«В Кировском целый день горит полигон ТБО. Потушить не могут. Очевидцы заявляют, что прибывшие подразделения МЧС на территорию ТБО не смогли попасть,якобы пытаются потушить огонь силами сотрудниками полигона. Зловонный дым накрыл близлежащие дома. Сильный ветер раздувает огонь», – говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что экологи в Крыму бьют тревогу из-за недавнего масштабного лесного пожара.

Для восстановления флоры и фауны после недавнего лесного пожара в районе поселка Орджоникидзе под Феодосией понадобятся долгие десятилетия. Об этом 20 сентября в эфире Радио Крым.Реалии рассказала крымский эколог Маргарита Литвиненко.

В результате пожара под Феодосией выгорело 45 гектаров лесов, оставив за собой много трупов животных.

Также в видео программы сообщают, что российские власти скрыли масштаб катастрофы, а статистика слабо отражает реальность потерь.

Скорее всего, добавила эколог, лесопосадки в том виде, в котором они были, уже не восстановятся.

Напомним, что в захваченном Россией Крыму произошла новая химическая катастрофа. Местные жители забили тревогу из-за тревожных симптомов. На ухудшение состояния люди жалуются в соцсетях. Сообщается, что ЧП произошло в районном центре Ленино. Местные жители стали замечать у себя симптомы, похожие на те, которые замечали в Армянске после химатаки на заводе «Титан»: невозможно дышать, болит голова, желудок, появляется горечь во рту. При этом, жалобы и обращения крымчан попросту игнорируют.

Люди подозревают, что причиной их плохого самочувствия стала работа Семиколодезянской нефтебазы, построенной оккупантами для, вероятно, обеспечения военных целей.

В конце концов возмущенные жители Ленино решили записать видеообращение к так называемому главе Крыма Сергею Аксенову.

Напомним, Зеленский проболтался о мощном союзнике, Крым будет наш.

Как сообщала Politeka, Крым в разгар бархатного сезона опустел, появились красноречивые кадры.

Также Politeka писала, что стихия в Крыму натворила беды: погибших стало больше.