В Херсонской области 9-месячный малыш погиб страшной смертью, трагедия произошла прямо на глазах у молодой мамы

21 сентября в Скадовске, пока мать мальчика занималась кухонными делами, ребенок напоролся на острый нож.

Трагедия произошла в тот момент, когда грудничок наклонил голову к своей тарелке. Он буквально нанизался головой прямо на кончик острого ножа, который лежал на столе, но роковым ударом стало не это. После этого малыш отшатнулся и упал со стульчика для кормления, разбив голову об пол.

Малыша срочно доставили в реанимацию, но медики оказались бессильны, спасти пострадавшего не удалось.

Правоохранители проверяют обстоятельства трагедии и условия, в которых жил погибший малыш. Ранее к родителям погибшего у сотрудников соцслужб никаких претензий не возникало.

Рождение, ребенок, первенец

Катастрофа с Thomas Cook: тысячи людей в ловушке, члены экипажа прощаются со слезами на глазах

Ранее сообщалось, что в Тернополе от осложнений кори скончался маленький мальчик, который до этого девять месяцев провел в коме. Славик из села Дзвиняч Залещицкого района Тернопольской области заболел корью прошлой осенью. Какое-то время ребенок лечился в местной больнице и даже шел на поправку. Когда ему стало заметно лучше, Славика отправила домой, однако вскоре стало понятно, что болезнь не отступила.

Уже дома состояние мальчика резко ухудшилось: его тело было парализовано. Ребенка доставили в областную больницу, где ему поставили диагноз – коревой энцефалит. Славик впал в кому и провел в таком состоянии 9 месяцев. Все это время неравнодушные люди собирали деньги на его лечение.

К сожалению, спасти ребенка врачам так и не удалось. 22 сентября отец мальчика Василий Яворский сообщил о его смерти на своей странице в Фейсбук.

«Мой Славчик умер», — коротко написал мужчина.

На момент госпитализации в этом январе Славе было четыре года.

Напомним, ученые обнаружили новую опасную инфекцию: «бактерия опьяняет, как алкоголь, но потом…».

Как сообщала Politeka, смертельный вирус из 90-ых косит украинцев: гибнет каждый десятый.

Также Politeka писала, что опасное заболевание поражает взрослых и детей под Киевом.