Недалеко от Стамбула произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов

Как стало известно, в Турции, недалеко от Стамбула произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов. Об этом сообщает издание Reuters.

Известно, что эпицентр землетрясения находился примерно в 70 километрах к западу от Стамбула в Мраморном море и к югу от города Силиври.

Очаг стихии залегал на глубине 12 км.

İstanbul’dan korkunç bir görüntü..
Nasıl sallanıyor..😳😳
Allah sonumuzu hayır etsin.. pic.twitter.com/mVHNYanGk5

— Ömer Karakaş (@omerkarakastv) September 26, 2019

Люди в панике начали покидать свои дома. Как заявили в Минздрав, что в результате происшествия никто не погиб. Люди делятся видео, на которых видно, что происходит со зданиями. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что пострадали восемь человек.

На многих зданиях появились трещины. У мечети в районе Авджилар частично пострадал минарет. На место происшествия отправили машины скорой помощи.

Пока не сообщается есть ли раненые.

Ранее сообщалось, что во Франции произошел взрыв на химзаводе. Сначала прозвучала череда взрывов, а потом появилось и само пламя. Пока о погибших не сообщается. Люди массово публикуют видео с места происшествия.

Это крупный промышленный объект, на котором производили  химию для промышленных, транспортных и потребительских рынков. Как известно, сам завод относится к  категории SEVESO. В связи с этим он находится под пристальным вниманием властей, так как в работе использует потенциально опасные вещества, которые как раз и могу привести к взрыву и пожару.

Напомним, что Донецк поставили на уши мощные взрывы, началась эвакуация: новые детали огненного ЧП

Politeka писала, что бензовоз взлетел на воздух в центре столицы: тела разбросаны по улице, кадры ЧП

А еще Politeka писала о том, что российский корабль превратился в факел: десятки людей были на борту, все в черном дыму