Мощный взрыв напугал жителей столицы сегодня ночью

Об этом пишет местное издание TUT.BY

Сообщается, что сегодня ночью в одном из минских баров прогремел мощный взрыв.

По информации журналистов, инцидент случился в баре «Пересмешник», где, по предварительным данным, взорвался газовый баллон.

Взрывная волна была настолько сильной, что от хлопка выбило несколько стекол. После взрыва помещение популярного в Минске бара охватило огнем, и его спасти не удалось, поскольку они почти полностью выгорело.

Мощный взрыв прогремел на корабле с россиянами: черный дым до неба, кадры апокалипсиса

«Пожар локализовали в 01.49, в 01.54 он был полностью потушен. Эвакуация не потребовалась, посетители самостоятельно покинули опасную зону. Никто не пострадал. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Рассматриваемая версия — нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов», — говорится в сообщении силовых ведомств Беларуси

Также известно, что полиция на данный момент решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ЧП в Минске

Ранее мы сообщали об огненном ЧП на корабле с россиянами. Отмечается, что инцидент произошел утром, 28 сентября.

Так, на на грузовом судне в порту Ульсан прогремел взрыв, после чего корабль охватил сильный пожар. По информации местных властей, на борту в момент ЧП находились граждане Российской Федерации и Филиппин.

Сообщается, что взрыв прогремел на судне под флагом Кайманских островов, которое занималось транспортировкой нефтепродуктов, а на борту находилось 25 человек.

Пожар был настолько сильным, что огонь перебросился на соседнее грузовое судно, на котором находился 21 человек. Известно, что весь экипаж корабля был успешно эвакуирован.

«Известно о девяти пострадавших, состояние одного из них — тяжелое. Есть ли среди пострадавших россияне, пока не уточняется», — сказано в сообщении.

Напомним, радиационный взрыв у Путина: ситуация страшная, правду раскрыли спутниковые снимки.

Как сообщала Politeka, взрыв на военной базе и утечка радиации в России: людей спасают вертолетами, «правду скрывают».

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел на АЭС, черный «гриб» поднялся над городом: страшное видео разрушений.