В Черкасской области произошла авария с пассажирским автобусом 

Как сообщается, авария произошла на трассе Киев-Одесса. Там столкнулись грузовой автомобиль DAF и маршрутный автобус Mercedes Sprinter, пишет Politeka. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Черкасской области.

В результате столкновения маршрутное такси упало на бок.

«Происшествие произошло вблизи Жашкова на 152-м километре автодороги Киев – Одесса», – сказано в сообщении.

В результате аварии пострадало одиннадцать человек. Они получили травмы различной степени тяжести и немедленно были доставлены в медицинское учреждение для оказания им помощи. Один человек от полученных травм в результате аварии скончался в больнице.

Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства аварии.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства происшествия будут выяснены в ходе следствия.

Ранее сообщалось, что под Житомиром пассажирский автобус попал в аварию. В него на полной скорости въехал бензовоз. Автобус стоял припаркованный к обочине. Как сообщается, в тот момент водитель менял колесо, которое он пробил во время движения.

В результате аварии погибло девять человек. Четверых погибших спасатели извлекли из салона транспортного средства, еще пятеро погибших оказались под автобусом в кювете. От сильного удара его снесло на обочину и многотонная машина раздавила людей. Тела смогли достать только после того, как кран поднял разбитый автобус.

Люди, которые при остановке отошли чуть дальше по дороге, остались живы. Их поместили в больницу. Сообщается об 11 пострадавших.

Напомним, страшное ДТП произошло в Одессе: «пожар, огромные пробки и перевернутый джип».

Также Politeka писала, ДТП с маршруткой под Одессой, очевидцы прервали молчание, новые страшные кадры трагедии

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП