Буксир «Bourbon Rhode» с украинцами на борту затонул, проходят спасательные операции

Корабль «Bourbon Rhode», который попал в ураган «Лоренцо» 4 категории в Атлантическом океане с украинцами на борту, действительно ушел под воду 26 сентября. Об этом сообщает всемирный информационный портал морских ЧП Marine Bulletin.

Отметим, 28 сентября поступила информация от МИД Украины, что буксир «Bourbon Rhode» затонул, было спасено три члена экипажа, в том числе 2 украинца. Судьба 11 неизвестна.

Когда судно тонуло, экипаж спасался четырьмя плотами, и только один плот нашли.

По данным Marine Bulletin, всего на борту корабля находились 14 человек. Судно вышло из провинции Лас-Пальмас (Канарские острова) и направлялось в Джорджтаун, столицу южноамериканской страны Гайана. Сигнал о бедствии корабль подал еще 26 сентября.

«Поиски [членов экипажа] продолжаются в погодных условиях, которые улучшаются», — говорится в заявлении судовладельца.

При этом, в компании Bourbon Offshore, которая является судовладельцем затонувшего корабля, подтвердили, что с помощью самолета Falcon 50, отправленного ВМС Франции, была обнаружена спасательная лодка с 3 членами экипажа затонувшего судна. Сейчас они находятся под наблюдением врачей.

Страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии

С спасательной операции 28 сентября присоединились еще как минимум 2 судна, координируемые MRCC: общее грузовое судно ERIK и супертанкер VLCC MARAN TRITON.

По данным Marine Bulletin, всего на борту корабля находились 14 человек. Судно вышло из провинции Лас-Пальмас (Канарские острова) и направлялось в Джорджтаун, столицу южноамериканской страны Гайана. Сигнал о бедствии корабль подал еще 26 сентября.

Отметим, спасательная операция продолжается до сих пор. Несколько кораблей ищут выживших в районе происшествия. Также территорию океана прочесывают патрульные самолеты.

Напомним, что в Атлантическом океане в результате шторма пропало судно «Bourbon Rhode», на борту которого было около 10 украинцев. Все они — члены экипажа. Об этом сообщает заместитель директора департамента консульской службы МИД Василий Кирилич в социальной сети Твиттер.

В результате шторма, который начался в Атлантическом океане 26 сентября, на расстоянии около 1200 морских миль от Мартиники (заморский департамент Франции) исчезло с радаров судно «Bourbon Rhode», на котором плыли граждане Украины.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы