В Китае на фабрике случился пожар, в результате чего пострадало 19 человек 

Как стало известно, в Китае, в городе Нинбо уезда Нинхай (провинция Чжэцзян, восток КНР) произошел крупный пожар, пишет агентство «Синьхуа«.

В результате происшествия погибло девятнадцать человек, еще три получили травмы различной степени тяжести. В частности это ожоги. Двое из них находится в тяжелом состоянии в больнице. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Пожар на фабрике, производящей товары широкого потребления и принадлежащей компании Ruiqi Daily Necessities, возник в воскресенье, 29 сентября в 13:20 по местному времени. Для его ликвидации были привлечены службы пожаротушения. На место происшествия также прибыли и кареты скорой неотложной помощи. На ликвидацию пожара у спасателей ушло два с половиной часа. Пока точно не установлены причины возникновения пожара.

Всего на фабрике в тот момент находилось 27 работников.

Ранее сообщалось, что у берегов Греции загорелся паром. В общей сложности с палуб парома было эвакуировано около 538 пассажиров.

Пока точных данных о пострадавших нет. Известно, что два человека обратились за медицинской помощью с жалобами о затрудненном дыхании. Большая часть экипажа также была эвакуирована, а огонь был взят под контроль благодаря автоматическим системам пожаротушения.

На пароме также перевозился товар. Часть его была полностью уничтожена, часть удалось спасти. По предварительной информации, возгорание произошло в четвертом гараже, загорелись два грузовых автомобиля.

Пожар вспыхнул как только паром отошел от причала, поэтому в кратчайшие сроки он развернулся и вернулся в бухту. После этого началась эвакуация людей.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».