В Москве ученики старших классов окунули головой в унитаз участника детского ансамбля Ильи Резника «Маленькая страна»

Школьники окунули головой в унитаз и поиздевались над солистом детского ансамбля Ильи Резника, передает Telegram-канал Life Shot. По данным канала, расправу над 7-классником со словами «Давай, иди, пупсик!» устроили ребята на год старше.

Классный руководитель Наталья Любарская рассказала о том, что мальчик поет в ансамбле у Ильи Резника, не раз участвовал в съемках на телевидении. Руководство учебного заведения разбирается в обстоятельствах произошедшего.

«Всю ночь мне приходили разные сообщения. Это мой мальчик, с моего класса. Он поёт в ансамбле у Ильи Резника. Он во многих песнях солирует, и по телевизору его показывают. Он учится в седьмом классе, а кто издевался над ним — это наши восьмиклассники», — поведала учительница.

Свою версию рассказала и мать школьника. Два дня назад ее сын пришел домой в слезах. Ребенок заявил о том, что классный руководитель велел передать родителям, что он больше никогда не будет ходить на концерты и репетиции. После этого матери пришло видео с издевательствами над ребенком.

Также стало известно, что  московскую школу 1536 (ту самую) посетила полиция и инспекторы по делам несовершеннолетних. Странные развлечения подростков в туалете уже привели к возбуждению дела по статье побои.

Сообщается, что жертвой издевательств стал Саша Пьяниченко. По словам его родителей, причиной насилия стали слова классного руководителя, которая запретила парню посещать репетиции в ансамбле Ильи Резника. После этого начались нападки, все закончилось историей в туалете.

«Я уже не могу говорить об этом, на самом ли деле эти ребята такие отвратительные? Как вы думаете, хорошие ребята так бы поступили? Мы сейчас все меры предпринимаем, в школе сейчас инспектора, идет полное расследование», — вот, что говорит сама учительница Наталья Любарская.

Любарская подчеркнула, что виновники будут серьёзно наказаны. В Департаменте образования и науки Москвы уже сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Черное море закрывают, взрывы будоражат Одесчину: первые подробности происходящего

Также ранее сообщалось, что в Одесской гимназии №1 имени А. П. Стремниной разгорелся скандал из-за ежемесячных сборов денег на зарплату учителям. Жалоба появилась на сайте Единого центра обращения граждан.

«В гимназии №1 имени А. П. Стремниной ежемесячно собирают по 600 грн на зарплату учителям немецкого и французского языков. У города нет денег на зарплату учителям?» — говорится в тексте обращения.

Стоит отметить, что на поборы в этой школе жалуются уже не первый раз.

Ранее родителей возмутил учитель, требовавший купить у него нашивки за 500 грн и шантажировавший детей плохими оценками в случае отказа.

Напомним, «Ау, СБУ»: в сеть слили видео, чем занимается учитель истории на уроке в Одессе, кадры

Как сообщала Politeka, в украинских школах готовят революцию: детей оставят без домашних заданий.

Также Politeka писала, как айтишники детей в первый класс привели: реальная история, которая раскрывает всю суть поборов в школах