Протестующие разбили палатки под Офисом президента Украины

В четверг, 3 октября, под окнами Офиса президента появились три палатки. Они были установлены протестующими против рейдерского захвата компании.

Участники акции разместили на палатках плакаты с просьбой помочь в борьбе с рейдерским захватом одного предприятия.

«Нас атакует рейдер. Помогите», — говорилось на одном из плакатов.

По словам протестующих, рейдерский захват их компании привел к гибели урожая.

Еще один протестующий устроил одиночный пикет для привлечения внимания к проблеме с землей.

Участники акции утверждают, что не имеют отношения к протестам, разгоревшимся из-за принятия формулы Штаймайера.

В сети появились фотографии с места акции под ОП.

Напомним, накануне под окнами Офиса президента собралось около трех тысяч человек с требованием отказаться от формулы Штайнмайера.

Массовая акция протеста в Киеве плавно переместилась с Майдана независимости на Банковую. Под окна Офиса президента пришли люди, недовольные подписанием формулы Штайнмайера.

По данным СМИ, в акции принимали участие около двух-трех тысяч человек. Среди них не было лидеров или ведущих. Главным лозунгом акции стали слова «Нет капитуляции!». Собравшиеся под ОП люди скандировали речевки, пели гимн Украины и другие песни.

После 21:15 люди начали потихоньку расходиться. В целом акция проходила спокойно и не требовала вмешательства полиции. При этом отмечалось, что внутри Офиса президента правоохранителей собралось значительно больше, чем на улице.

Также мы писали о том, что в Киеве разгорается новый Майдан: люди подтягиваются в центр города, чтобы выразить свое недовольство принятием формулы Штайнмайера.

Новый протест разгорелся в центре столицы вечером 2 октября. Митинг против формулы Штаймайера стартовал в 19:00 на Майдане независимости. Протестующие выступают с лозунгами «Нет капитуляции» и «Нет плану Штайнмайера».

По сообщениям СМИ, всего на акции собралось около тысячи человек. По последним данным, они выдвинулись в сторону Банковой и вскоре собрались уже под окнами Офиса президента Украины. Сообщается, что некоторые протестующие принесли с собой шины.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.