Взрыв прогремел в ночь на 4 октября в Херсоне

ЧП произошло у дома, где проживает советник председателя Херсонской областной госадминистрации, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Согласно сообщению, около трех часов ночи в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил один из советников председателя Херсонской обладминистрации и сообщил, что под окном его квартиры раздался взрыв.

По данным полиции, в результате взрыва повреждено оконное стекло. Никто из людей не пострадал.

На месте происшествия полицейские обнаружили остатки неизвестного взрывного устройства.

Тела находят на месте катастрофы Ан-12 под Львовом: о чем рассказал выживший, страшные детали

По данному факту открыто уголовное производство по п.2 ст.15 п.5 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Покушение на убийство». Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия и принимает меры для раскрытия преступления.

Председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев в Facebook сообщил, что неизвестные устроили взрыв у дома его советника Богдана Ковалева.

«Этой ночью неизвестными у окна комнаты, в которой проживает мой советник Богдан Ковалев, было установлено самодельное взрывное устройство. Около 2:40 ночи произошел взрыв. К счастью, никто не пострадал. Работают правоохранители», — написал Гусев.

Напомним, в четверг, 3 октября, Дергачи потряс мощный взрыв.

Тела находят на месте катастрофы Ан-12 под Львовом: о чем рассказал выживший, страшные детали

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Харьковской области, ЧП случилось в двухэтажном общежитии, где в кухне на первом этаже взорвался газ. В результате взрыва в общежитии повреждены входные и межкомнатные двери, окна и перегородки шести комнат общежития. Пожара на месте происшествия не было.

Травмированы два человека: 72-летний мужчина и 47-летняя женщина. Если потерпевшая покинула помещение самостоятельно, получив пять процентов ожогов тела, то у пенсионера обожжена половина тела. Сейчас за его жизнь борются врачи ожогового отделения Харьковской клинической больницы, состояние пострадавшего критическое.

Что стало причиной трагедии, еще предстоит выяснить. По предварительным данным, спровоцировать взрыв могла утечка газа с неисправной кухонной плиты в комнате.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.