Следователи в Казахстане расследовали коррупцию в одном из роддомов, но столкнулись с ужасающей историей своего подозреваемого — главы медучреждения

Тот принял решение, из-за которого живой новорожденный был признан погибшим и помещен в холодильную камеру.

Сотрудники медицинского учреждения  в Атырау, что в Казахстане поместили ребенка в холодильную камеру, отчего тот погиб, заявил заместитель председателя агентства Казахстана по противодействию коррупции Шынгыс Кабдула, пишет Tengrinews.

От врачебной ошибки в роддоме умер младенец. Его оформили как мертворожденного. Но потом дитя начало подавать признаки жизни. Врачи могли его спасти, но не стали. Вместо этого вместо реанимации они положили его в холодильник.

больница, болезнь, врачи

Причиной данного решения, по словам медиков было то, что они не могли изменить уже внесенные в документы данные о смерти. Поэтому, вместо того, чтобы откорректировать написанное, они предпочли оставить малыша в холодильнике.

Сейчас врачи под арестом, они обвиняются в убийстве новорожденного. Им грозит до 20 лет лишения свободы. Также главе роддома могут вменить другие должностные преступления.

больница, медицинская реформа врач

Также ранее сообщалось, что врачи перепутали медицинские карты беременных в клинике, а медперсонал не уточнил имя женщины. В Южной Корее врачи ошиблись пациенткой и сделали аборт не той женщине, которой это было нужно.

Яростный бунт разгорелся в центре Киева, негодуют тысячи людей: первые кадры происходящего

Пациентка из Вьетнама пришла в больницу в Сеуле на шестой неделе беременности. Ей прописали уколы и направили в процедурную.

Ранее женщина пришла на плановый осмотр. При этом врач не уточнил ее данные и решил, что она пришла на аборт. Далее медсестра вколола пациентке анестезию и провела процедуру.

Буквально на следующий день женщина вернулась в больницу из-за сильного кровотечения. Там она узнала, что ее беременность прервали. Женщина тут же обратилась в полицию.

Позже стало известно, что на медсестру и врача завели уголовное дело. Вскоре, по сообщениям местных СМИ, его передадут в прокуратуру.

Напомним, женщина упала в шахту лифта во Львове

А еще Politeka писала, что новый поворот в деле лифта-убийцы в Сумах

Также Politeka сообщала, что мать с детьми взяли в «заложники» в харьковской многоэтажке