В Черновицкой области в селе Вороновица водитель экскаватора задавил своего напарника, вследствие чего мужчина умер

Об этом пишет Politeka ссылаясь на сообщение пресс-службы областной полиции.

62-летний водитель вместе с 45-летним напарником чистили берег реки Днестр. Коллега водителя начал проверять исправность узлов и агрегатов, когда на него наехал экскаватор.

Согласно информации сотрудников правоохранительных органов, от полученных травм, несовместимых с жизнью, пострадавший погиб прямо на месте. Тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

По факту ДТП со смертельным исходом следователи Кельменецкого отдела полиции начали уголовное производство.

Также ранее сообщалось, что в одном из районов Запорожья подросток спровоцировал масштабную аварию, в результате чего погиб человек.

Бунт в Киеве разгорелся с новой силой, Банковая в дыму: что происходит возле Офиса Президента

«В Коммунарском районе Запорожья в результате столкновения двух автомобилей погиб несовершеннолетний. Четырех пассажиров, среди которых трое подростков, доставили в больницу. Решается вопрос об открытии уголовного производства. 5 октября до Коммунарского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Чумаченко в городе Запорожье», — говорится в сообщении.

Как выяснилось позже, машину Hyunday взял подросток 2004 года рождения без разрешения родителей.

«…не справился с управлением, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Daewoo Lanos». В результате аварии пассажир первого транспортного средства, парень, возрастом около 14 лет (полные данные устанавливаются), от полученных травм умер под присмотром врачей. Водитель и еще двое пассажиров, ребята 2004 и 2005 годов рождения, с телесными повреждениями доставлены в больницу. Также в медицинское учреждение с травмами попал водитель автомобиля «Daewoo Lanos» 1983 года рождения», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, тело известного украинца нашли в номере отеля, скорбит вся страна: подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, «может избежать наказания»: родственники жертв страшного ДТП взмолились о помощи.

Также Politeka писала о том, что маршрутка с пассажирами попала в ДТП в Кривом Роге: первые кадры с места аварии.