Оккупационные формирования «Л/ДНР» не прекращают обстреливать позиции ВСУ на Донбассе

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС в Facebook

По информации военных, на протяжении минувших суток российско-террористические войска 17 раз нарушили режим прекращения огня

ВСУ

В частности, коварный враг стрелял по позициям ВСУ из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В зоне ответственности «Восток» штаб ООС насчитал 10 обстрелов: неподалеку Песок – из минометов калибра 82 мм, а также из стрелкового оружия; вблизи Опытного – из минометов калибра 82 мм; дважды неподалеку Новотроицкого – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды вблизи Водяного – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Новогригорьевки – из станкового противотанкового гранатомета; неподалеку Пищевика и Павлополя – из стрелкового оружия.

Астафьева осталась без белья и засветила лишнее в открытом платье: «Мне так хочется…»

В районе ответственности «Север» военнослужащие ВСУ зафиксировали 7 вражеских обстрелов: дважды вблизи Травневого – из минометов калибра 120 мм и 82 мм; вблизи Новолуганского – из миномета калибра 82 мм, а также из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Луганского – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Хутора Вильного – из миномета калибра 82 мм, ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Светлодарска – из гранатометов различных систем.

Несмотря на большое количество обстрелов со стороны российско-оккупационных формирований «Л/ДНР», за минувшие сутки обошлось без потерь среди личного состава для украинской армии.

С начала текущих суток террористы уже успели несколько раз нарушить режим прекращения огня. Так, с полуночи штаб ООС насчитал 5 вражеских обстрелов: неподалеку Песков – из миномета калибра 82 мм, а также из стрелкового оружия; вблизи Лебединского – из станкового противотанкового гранатомета; вблизи Пищевика – из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; недалеко от Николаевки и вблизи Новогнатовки – из стрелкового оружия.

На протяжении текущих суток потерь среди украинской армии в результате обстрелов зафиксировано не было.

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники

Как сообщала Politeka, боевики озверели: большие потери

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.