Столкновения между «Национальным корпусом» и ветеранами АТО с Вооруженными силами Украины, которые не пропускают активистов в Золотое продолжаются на одном из блокпостов в городе Кременная на Луганщине

Как передает Politeka, онлайн-трансляцию происходящего ведет Facebook-сообщество «Что там на Донетчине?». (Чтобы посмотреть видео — проскролльте вниз)

Отметим, на месте присутствовал и лидер «Нацкорпуса» Андрей Билецкий. Он ведет переговоры с украинскими военными.

В свою очередь военные заявляют, что хотят проверить документы всех членов колонны, которая направляется в Золотое.

Во время проверки произошли столкновения, в результате которых было слышно выстрелы. Согласно информации Hromadske, на одного из правоохранителей наехал автомобиль активистов. Пострадавшему понадобилась помощь медиков, его увезли с места столкновений.

Жестокая расправа над мэром: «не выполнил обещания», момент самосуда попал на видео

Сообщается, что из-за столкновений перед блокпостом уже выстроилась большая очередь.

Активисты стремятся провести акцию в Золотом против разведения войск. По их словам, оно должно начаться уже 9 октября, однако в штабе ООС уверяют, что этого не произойдет, поскольку условием начала разведения является семидневный режим тишины.

Как известно, из-за обстрелов боевиков на Донбассе, очередное разведение сил в Золотом и Петровском не началось, как планировалось, 7 октября. Сроки разведения нарушились из-за того, что террористы несколько дней назад обстреляли населенные пункты.

На блокпосту у місті Кремінна сталися сутички між поліцією та добровольцями і ветеранами, які хочуть проїхати в Золоте, аби не допустити розведення сил.

відео: телеграм-канал "Ні капітуляції" pic.twitter.com/bTu3cclJIk

— hromadske (@HromadskeUA) October 9, 2019

ВСУ должны отойти на 1 километр от линии разграничения, зеркально на такое же расстояние должен отойти и противник. Основная предпосылка разведение сил – это соблюдение режима прекращения огня на этом участке в течение как минимум недели. Эти данные должна подтвердить ОБСЕ. Первый этап разведения заключается в отводе войск, второй – в демонтаже инженерных сооружений и разминировании.

Блокпост Кременна‼️‼️‼️‼️

Gepostet von Що там на Донеччині ? am Mittwoch, 9. Oktober 2019

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники.

Как сообщала Politeka, боевики озверели: большие потери.

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.