Устрашающее ЧП произошло во время военного парада – над головами людей повисла смертельная угроза

В Индонезии ударный вертолет Ми-35П буквально наделал шума в людном месте, присутствующие поддались панике — он снес декорации парада одним из своих винтов. Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на видео из Twitter.

Военный вертолет снес сцену с оркестром 8 октября — в день 74-летия Вооруженных сил Индонезии.

Так на видеозаписи видно, что проходит празднование годовщины создания национальных вооруженных сил Индонезии. В какой-то момент на параде рядом с трибунами маршируют военнослужащие и над солдатами начинает слишком низко пролетать вертолет. Вертолет российского производства Ми-35П опустился ниже, чем надо – в итоге произошел пугающий конфуз – часть декораций была им задета и, фактически, уничтожена. Люди на месте очень перепугались, но обошлось без жертв.

Справка:

Ми-35П – экспортная версия Ми-24П, вооруженного пушкой ГШ-30К и боекомплектом на 250 снарядов. Там может быть установка до 8 противокарабельных управляемых ракет комплекса «Штурм-В» и блоков с реактивными снарядами. Машину еще называют «летающим танком». Вертолет способен ускоряться до 320 км/ч, но очень тяжелый.

(#Indonesian Army #TNIAD Mi-35P during #TNI 74th anniversary parade in, allegedly, Natuna, Riau Islands)@200_zoka @Chopsyturvey @VinodDX9 @saptak__mondal @peterpobjecky @SEEKINGTHETRU17 @PutinDaGreat1 @johnhand9 @jiks @Russ_Warrior @ConflictTeam pic.twitter.com/eXij3HHCqn

— Sukhoi Su-57 frazor🇷🇺🇮🇳 (@I30mki) October 8, 2019

Олигархи в агонии, Зеленский взялся за новую «жертву» после Пашинского: его фамилию знают все

Напомним и о том, что трагедия в московском «Шереметьево» этой весной потрясла мир. В сети опубликовали видео с места ЧП, которое произошло с пассажирским самолетом. Его создал и залил в сеть один из счастливчиков, которому удалось спастись из полыхающего задымленного лайнера. Он сидел на месте 12А.

Скандальное видео опубликовали в YouTube. На видео четко видно, как люди бездействуют и просто наблюдают за происходящей на их глазах трагедией. Более того, стюардессы борта улыбаются на камеру и поправляют прически, кто-то спокойно разговаривает по телефону, стоя практически у эпицентра катастрофы.

Реакция на ролик весьма обширна, большинство людей сходятся на мнении, что российские власти не предприняли должных мер предотвращения страшного случая, пользователи просто взорвались шквалом критики в адрес «улыбчивого» персонала борта. Многие обращают внимание на то, что бездействуют мужчины, дескать «толстосумы спаслись – невинные дети сгорели», система реагирования на подобные случаи и работа спасателей в аэропорту – вообще не поддается никаким объяснениям.

самолет Sukhoi Superjet, шереметьево

Горящий самолет в Шереметьево, май, 2019

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.