Появились подробности гибели бойца ВСУ на Донбассе

Информацию о погибшем Герое сообщил председатель Новоодесского райсовета Александр Гриценко, откуда воин родом, передает Апостроф

Так, вчера, 10 октября, на передовой трагически погиб 22-летний Юрий Волк.

ВСУ

Известно, что боец ВСУ родился 10 сентября 1997 года в многодетной семье, где было восемь детей. Уже в 2014 году Юрий Волк окончил школу, а осенью 2017 года его призвали в армию.

По окончанию службы Юрий подписал контракт с ВСУ. Первое ранение старший матрос морской пехоты получил в 2018 году, но после лечения боец сразу вернулся на передовую.

Корабль с людьми взлетел на воздух: черный дым до неба, кадры катастрофы

Известно, что 22-летний Юрий Волк погиб от рук вражеского снайпера на Донбассе. Во время очередного обстрела он получил ранение в шею, которое оказалось смертельным.

Ранее мы сообщали о том, что Украина понесла очередные потери на Донбассе в результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск «Л/ДНР». По информации штаба ООС, за минувшие сутки российские террористы 25 раз нарушили режим прекращения огня.

В частности, как сообщают в штабе ООС, противник стрелял по позициям ВСУ из запрещенных минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперской и стрелкового оружия.

К сожалению, но ВСУ в очередной раз понесли невосполнимые потери не передовой. Вследствие обстрелов со стороны российско-оккупационных формирований «Л/ДНР» один военнослужащий ООС погиб от ранения.

От начала текущих суток российские наемники уже успели несколько раз нарушить режим прекращения огня: неподалеку Талаковки – из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Новотроицкого – из стрелкового оружия. Потерь в течение сегодняшнего дня среди личного состава ВСУ не было.

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники

Как сообщала Politeka, боевики озверели: большие потери

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.