Смертоносный тайфун Хагибис готовит удар по Токио

Как передает Politeka, об этом пишут российские СМИ в Telegram-каналах

Известно, что опасный тайфун Хагибис в ближайшее время обрушится на японскую столицу.

Местные власти объявили высшую степень угрозы из-за стихийного бедствия, которое приближается к берегам Японии.

Сообщается, что жителей призывают укрыться в специальных эвакуационных центрах.

Также есть информация о первых жертвах смертоносного тайфуна Хагибис. В результате стихийного бедствия один человек погиб, еще пятеро пострадали.

Свирепый тайфун обрушился на страну: тысячи людей оказались «в заложниках», кадры апокалипсиса

В целях безопасности местные власти объявили об эвакуации восьми тысяч жителей в Сидзуоке, Гумме и Вакаяме. Также известно, что из-за Хагибиса около 770 тысяч человек остались без электроэнергии в префектуре Тиба, которая в сентябре страдала от другого тайфуна. 

Тайфун также нанес удар по авиасообщению, из-за чего перевозчики были вынуждены отменить почти две тысячи рейсов.

Ранее мы сообщали о том, что тайфун Хагибис обрушился на Японию. Из-за того, что сверхмощный тайфун Хагибис приближается к центральной части страны, десятки тысяч жителей остались без электроэнергии.

Тайфун, который нанесет разрушительный удар по Японии в ночь с субботы на воскресенье, также вызвал масштабные перебои в железнодорожном и авиационном сообщении

В населенном пункте Матида, который относится к столичной префектуре, без света остались свыше 10 тысяч домов, а в соседнем регионе Канагава — более 23 тысяч. В префектуре Тиба, которая страдала в сентябре от другого сильного тайфуна, без электроэнергии остались почти 12 тысяч домов.

Местные власти направили рекомендации об эвакуации свыше 200 тысячам человек. Метеорологи предупреждают, что Хагибис может быть таким же разрушительным, как и тайфун 1958 года, который погубил 1200 человек.

Напомним, метеорологи предупреждают о чрезвычайной опасности на Днепропетровщине: «может достигнуть…».

Как сообщала Politeka, зверская стихия парализовала страну: авиарейсы отменили, тысячи людей без света, кадры хаоса.

Также Politeka писала о том, что смертоносная стихия сметает все живое на своем пути: хаос и разруха царят вокруг, кадры апокалипсиса