Здание гостиницы обрушилось на людей. Очевидцы публикуют фото и видео с места трагедии

Масштабное ЧП произошло в субботу, 12 октября, в американском городе Новый Орлеан. Там неожиданно обрушилось строящееся здание будущей гостиницы (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз). Очевидцы успели заснять, как здание начинает падать прямо на дорогу, по которой в этот момент идут люди.

В момент трагедии на стройке находились рабочие, которым пришлось поспешно эвакуироваться с места ЧП. По данным местных СМИ, в результате обрушения здания один человек погиб, три получили «критические» ранения и еще 7-8 человек пострадали.

При этом подчеркивается, что медики все еще продолжают осматривать рабочих.

Причина обрушения здания остается неизвестной. На месте продолжают работать спасатели.

Ожидалось, что гостиница откроется следующей весной.

Напомним, ранее мы писали о том, что в России обрушилось пятиэтажное здание, оставив под завалами людей.

ЧП произошло днем 5 сентября в Московской области в поселке Новая Шурма. Известно, что обрушился старый пятиэтажный дом, который приехали демонтировать рабочие.

Наслаждайтесь: погода выгонит украинцев на улицу, синоптик дала точный прогноз

Очевидцы утверждают, что под завалами здания находятся трое рабочих. При этом существует риск повторного обвала.

Размер зоны обрушения составил 64 квадратных метра. Разбором завалов заняты 18 единиц техники и 50 человек. Спасатели ждут прибытия кинологической группы.

Известно, что ранее в здании располагался пансионат «Дружба», однако в последнее время оно было заброшенным, не газифицированным и не электрифицированным.

Также до этого сообщалось, что строительство нового этажа привело к трагедии, в результате которой погибло много человек.

В столице африканского государства Мали случилось обрушение трехэтажного жилого здания. По информации местных СМИ, инцидент произошел в строящемся здании, обрушение началось с четвертого этажа, после чего переместилось на рядом стоящий жилой дом.

«По состоянию на 20:00 (1 сентября) при обрушении здания, произошедшем в Бамако, из-под завалов удалось извлечь 41 человека, среди них 15 погибших. Начато расследование в отношении владельца постройки», — говорится в сообщении Министерства безопасности и защиты населения страны Мали.

INCREDIBLE VIDEO: Viewer video from Michael Dalle captures the moment the construction site for the Hard Rock Hotel collapsed on Canal Street Saturday morning. No injuries reported. Stay with WWL-TV for more. pic.twitter.com/AxkbniBrZI

— WWL-TV (@WWLTV) October 12, 2019

Напомним, обвал в столичной школе: под обломками погибло много детей.

Как сообщала Politeka, тоннель обрушился на людей возле Крымского моста.

Также Politeka писала о катастрофе в России: стена рухнула и похоронила заживо десятки людей.