Боевики устроили жуткий переполох на дороге – в результате ЧП погибли 10 человек

Боевики сомалийской группировки «Аш-Шабаб» устроили засаду на дороге – оставили там самодельное взрывное устройство. Трагедию повлекли за собой их действия – в результате сработавшей бомбы, 13 октября погибли 10 полицейских. Об этом сообщает Синьхуа:

«По меньшей мере 10 сотрудников полиции погибли в результате взрыва придорожной мины, произошедшего в округе Гарисса на севере-востоке Кении, неподалеку от Сомали».

Известно, что в субботу около 16 часов, когда рядом проезжал автомобиль полиции, сработало установленная там заранее взрывчатка:

«В целях поимки нападавших уже были направлены дополнительные силы правоохранителей», — сообщили местные власти.

al-shabaab боевики сомали

ЧП на встрече Зеленского с журналистами: брошены силы на поиски женщины, все детали

Напомним, ранее сообщалось о том, что произошел ряд взрывов на складе оружия в центральной части Сирии. По предварительным данным, погибли 20 человек. Как сообщают сирийские СМИ, инцидент произошел в субботу, 5 октября, возле лагеря Тал-Сальба в провинции Хама.

В результате взрывов погибли 20 сирийских и российских военных, в том числе генерал РФ. Еще 30 человек получили ранения. Разрушены три здания, 4 автомобиля и несколько ракетных установок.
Причиной взрыва, как отмечается, стало неправильное хранение ракет и боеприпасов.

Напомним также, военные Российской Федерации на северо-западе Сирии в понедельник, 22 июля нанесли авиаудар на местности — погибло много людей. РФ нанесла боевые удары по рынку в зоне деэскалации:

«Жертвами стали 17 мирных жителей, в том числе один представитель сил гражданской обороны Идлиб (» Белые каски «)».

Известно также, что из-за действий боевиков пострадали населенные пункты Марратиннуман, Бидама, Кенббине и поселок Тель-Менниш в провинции Идлиб:

«В результате авиаудара, нанесенного утром 22 июля по рынку в поселке Марратиннуман — погибли 17 человек, в том числе представитель сил гражданской обороны Идлиб. Кроме того, десятки мирных жителей получили ранения », — сообщил глава Управления гражданской обороны Идлиб (» Белые каски «) Хадж Юсуф.

Так по данным правозащитников, только в период с 26 апреля по 12 июля в зоне деэскалации в Идлибе погибли 606 мирных жителей, в том числе 111 женщин и 157 детей и подростков. Вооруженная оппозиция страны сообщает, что удары по поселку Марратиннуман нанесли ВКС России.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на перемирие: бойцы ВСУ несут новые потери