Российско-оккупационные войска «Л/ДНР» вновь сорвали отведение войск на Донбассе

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС в Facebook

Сообщается, что подконтрольные Кремлю террористические формирования накрыли огнем позиции бойцов ВСУ вблизи Золотого, где должен стартовать процесс отвода сил и средств.

Известно, что вчера, 13 октября, оккупационные подразделения «Л/ДНР» из гранатометов различных систем обстреляли позиции Объединенных сил на участке разведения №2 в районе населенного пункта Золотое-4.

Хотя ранее боевики сигнализировали бойцам ВСУ и офицерам СЦКК о готовности к началу процесса разведения.

Гончарук ошарашил всех поступком, Зеленский в гневе: детали громкого скандала

«Несмотря на готовность Вооруженных сил Украины провести разведение сил и средств на участке разведения №2 оккупанты в очередной раз демонстрируют свое нежелание придерживаться минских договоренностей и взятых на себя обязательств», — подчеркнули в пресс-центре штаба ООС.

Военные напомнили, что процесс отвода войск и средств в указанных участках фронта начнется только после 7 дней соблюдения режима прекращения огня

Ранее мы сообщали о том, что боевики убили бойца ВСУ на Донбассе. Известно, что трагедия произошла 10 октября. Погибшим оказался 22-летний военнослужащий Юрий Волк.

Известно, что боец  родился 10 сентября 1997 года в многодетной семье, где было восемь детей. Уже в 2014 году Юрий Волк окончил школу, а осенью 2017 года его призвали в армию.

По окончанию службы Юрий подписал контракт с ВСУ. Первое ранение старший матрос морской пехоты получил в 2018 году, но после лечения боец сразу вернулся на передовую. Известно, что 22-летний Юрий Волк погиб от рук вражеского снайпера на Донбассе. Во время очередного обстрела он получил ранение в шею, которое оказалось смертельным.

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники

Как сообщала Politeka, боевики озверели: большие потери

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.