Российские военные устроили масштабное ЧП в оккупированном Крыму. Местные жители рассказали о серии взрывов на полуострове

ЧП произошло утром в среду, 16 октября, в крымском селе Вилино. О нем очевидцы рассказали в соцсетях. По словам людей, около шести утра они услышали сильный взрыв, после чего разгорелся пожар. Затем прогремели по разным данным еще от 4 до 10 взрывов.

Очевидцы утверждают, что взорвалась военная машины с боеприпасами, а на место ЧП в экстренном порядке прибыли бойцы Росгвардии, военные и полиция. Люди также утверждали, что были пострадавшие.

«Ехал там два часа назад (около 8 утра). Столб чёрного дыма и открытый огонь перед кольцом со стороны Николаевки, всех разворачивали», — рассказал один из очевидцев.

После этого правоохранители перекрыли проезд со стороны Евпатории в направлении Севастополя.

В свою очередь, российские службы не стали делиться подробностями случившегося.

«По пути загорелся КамАЗ. Наши сотрудники выезжали на происшествие, произвели ликвидацию открытого огня», — коротко прокомментировали в МЧС.

При этом СМИ оккупантов и вовсе не стали сообщать о ЧП.

«Боеприпасы сдетонировали. Людям там просто страшно – дома рядом. Очевидцы сообщают, что загорелась кабина КАМАЗА, из нее выскочили вооруженные люди в масках, очевидцев заставили удалить фото», — написала в Twitter блогер RoksolanaToday&Крым25%.

Ранее мы сообщали о том, что в оккупированном Крыму в море обрушилось около пятидесяти метров береговой полосы.

Об этом сообщают подконтрольные оккупантам крымские ресурсы.

Известно, что инцидент произошел на мысе Хамелеон в Коктебеле.

Согласно свидетельствам очевидцев, во время обвала никто не пострадал. Непосредственно до обвала было замечено, что земля у побережья покрывается глубокими трещинами. Также очевидцы отметили, что масса земли снесла все на свое пути.

Напомним, Украина упустила шанс с Крымом, всплыли скандальные детали: «был дан приказ…».

Как сообщала Politeka, переполох на админгранице с Крымом: украинцы напомнили местным о главном.

Также Politeka писала, что в Крыму не останется жизни, Черное море высохнет: ученые огорошили открытием.