37-летняя Наталия Винник скончалась в роддоме в Черновцах после несложной гинекологической операции

Появились подробности трагедии. Сестра погибшей Людмила Козак рассказала, что происходило в тот роковой день. По ее словам, утром Наталия отправилась в больницу для простой манипуляции – гистероскопии. А через несколько часов ей позвонили и сообщили о смерти сестры. Они тут же отправились в учреждение, чтобы выяснить, как такое могло произойти, пишет «РБК».

По ее словам, виноваты врачи. Когда они с супругом приехали, доктора давали совершенно разные версии гибели молодой женщины, что вызывает серьезные подозрения в честности их слов.

«Версии – это аллергическая реакция, и лопнул легочный тромб. Когда зашла в кабинет лишний раз уточнить, что стало причиной смерти, то сказали, что резко упало давление. Две разные версии в течении такого малого отрезка времени», — рассказали родные погибшей.

реанимация

Также сестра добавила, что у Натальи не было до этого проблем со здоровьем. Уже длительное время они с мужем пытались завести ребенка. По этой причине женщина и обратилась в больницу.

Исполняющий обязанности главного врача утверждает, что все медики, которые участвовали в операции – высококвалифицированные. Наталии Винник делали гистероскопию под общим наркозом, и процедура прошла успешно, осложнения начались после нее.

Возвращение ПриватБанка на грани срыва: в суде произошло ЧП, первые подробности

Медик добавил, что после операции у женщины произошла остановка сердца, потом отек легких. Ее пытались спасти, но не удалось.

Ранее сообщалось, муж погибшей вызвал на место трагедии полицию и написал заявление, обвинив врачей в халатности.

Уже открыто уголовное производство по статье «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей».

Родные надеются, что окончательную точку в причинах гибели Наталии, поставит судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, смертельное ЧП в украинском роддоме, «медики разводят руками»: детали загадочной трагедии.

Как сообщала Politeka, родила в 75 лет: появились фото самой пожилой мамы в мире и ее малыша, в такое трудно поверить.

Также Politeka писала о том, что знаменитая российская актриса загремела в реанимацию, все очень серьезно: первые подробности.