Не утихают страсти вокруг кровавого ДТП в Житомирской области

В результате ДТП в городе Попельня Житомирской области погибла студентка Анастасия Андриевская, а еще одна девушка почти неделю находится в коме.

Как в Африке: погода готовит украинцам сюрприз, синоптики ошарашили прогнозом

Тетя пострадавшей Лариса Андриевская рассказала сайту «Сегодня» такое : «Моя племянница Настя вместе со своей подругой Ирой пошли на дискотеку в соседнее село, когда возвращались домой, возле них остановилась машина и водитель предложил подвезти девушек. Те согласились и сели в авто. По нашей информации, водитель был пьяным. На дороге из-за высокой скорости он не справился с управлением, снес пять деревьев и его остановило лишь шестое. От удара Настя и Ира буквально вылетели через окна машины.»

«Настя погибла на месте, Ира сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Свидетель аварии говорит, что водитель был в состоянии опьянения. Но от сдачи анализов он тогда отказался. Согласно с решению суда, водитель получил предворительный арест на два месяца, но с его стороны подана апелляция. Адвокат водителя считает арест незаконным, алкогольное опьянение отрицает.

В родном городе Попельня водителя-виновника ДТП называют «мажором». Утверждают, что он не единожды превышал скорость на глазах у полиции, на что та не реагировала. Также отмечают страсть водителя к алкоголю и случаи вождения в пьяном состоянии. Люди опасаются, что очередная выходка «мажора» сойдет ему с рук. Сейчас жители Попельни возмущены до предела, готовы идти протестовать, а также заняты сбором средств на лечение Иры.

Авария

 

Ранее мы сообщали, что 17-летний парень на мотоцикле влетел в электроопору и погиб на месте.

«Ночью, 16 октября, около 00.55 ч., В Жовковского отделения полиции поступило сообщение об аварии, которая произошла в райцентре», — говорится в сообщении.По предварительной информации, 17-летний водитель мотоцикла «Вайпер», житель одного из сел района, не справился с управлением, въехал в бордюр и совершил столкновение с электроопорой.

Напомним, транспортный коллапс в Одессе, город замер в пробках, все на нервах

А еще Politeka писала, что подростки разбились в смертельном ДТП

Также Politeka сообщала, что маршрутка попала в ДТП в центре Днепра, съехалась полиция и скорая